Отзыв:

Для меня лучший!

28.09.2016
Россия
Дата: 08.11.2018
Достоинства: Натуральный скрабирующий ингредиент, удобная упаковка, экономный расход, эффективность
Недостатки: Для меня нет

Самым лучшим скрабом для меня является скраб "Абрикосовые косточки" марки "Чистая линия".
Мне нравится в этом скрабе всё, в том числе удобная и яркая упаковка

Объем тюбика небольшой, всего 50 мл, но расходуется скраб очень экономно, поэтому и хватает его надолго.

Консистенция средства достаточно густая.

В составе очень много пудры абрикосовых косточек, которые и являются скрабирующим элементом. Мне намного приятнее пользоваться этим скрабом, чем другими скрабами, в составе которых содержатся крохотные гранулы полиэтилена. Пудра абрикосовых косточек действительно скрабирует лицо, а полиэтиленовые крупинки в других средствах только катаются по лицу, мне это неприятно.

Пользоваться этим скрабом нужно аккуратно, не тереть кожу, а лишь слегка массировать, иначе на чувствительной коже могут даже появиться царапинки или раздражение.

Скраб "Абрикосовые косточки" имеет очень нежный, приятный запах. На коже запах не остается.

У меня очень чувствительная кожа, но от этого скраба у меня ни аллергии, ни покраснений не было.

При правильном, бережном применении скраб "Абрикосовые косточки" очень хорошо удаляет омертвевшие частички кожи, и моё лицо становится более свежего цвета.

Скраб я применяю не чаще одного раза в неделю.

Поскольку мне это средство понравилось, я его смело рекомендую, но еще раз хочу напомнить. что массировать лицо с этим скрабом нужно крайне осторожно, бережно и нежно.