Отзыв:

Платифиллин для капельниц

17.10.2013
Дата: 13.03.2022
Достоинства: Быстро снимает болевые ощущения
Недостатки: Для капельниц требуется много свободного времени
86 руб

Я уже писала отзыв про препарат гидротартрат платифиллина , но тогда я вводила его внутримышечно. А в этот раз врач назначил мне платифиллин в виде капельниц. Вот об этом опыте я и расскажу.

Для капельниц подойдет тот же самый платифиллин, что и для внутримышечных уколов. То есть не надо бегать по аптекам и выискивать нечто уникальное, пригодное лишь для капельного введения.

Надо лишь дополнительно приобрести физраствор (натрия хлорид). Больше ничего для капельницы не требуется. Правда я делала процедуры в платной поликлинике, может в бесплатных медсестры попросят еще что-либо (салфетки, простыни, иглы, я даже не знаю что еще можно попросить, придумываю на ходу).

Стоимость одной капельницы (без учета лекарств) 400 руб. Много это или мало? Когда все болит, то никаких денег не жалко.

Капельницы абсолютно безболезненны, никакого дискомфорта во время процедуры я не испытывала. Главное чтобы лекарство капало медленно и медсестра быстро и ловко попадала в вену.

По моим ощущениям введение платифиллина капельным способом быстрее снимает болевые симптомы, нежели внутримышечные инъекции. Но, конечно, для капельниц требуется время ( не менее получаса на саму капельницу плюс добраться до больницы), а уколы можно шлепать и дома. Ну и дополнительные траты на процедуру тоже не каждому по карману. Но уж если вы решились на капельницу, то небольшой релакс вам обеспечен. Лежишь себе на кушетке, тишина, покой, полный расслабон. Я прям наслаждалась этим спокойствием.

Боли прекратились уже после первой капельницы, а после трех процедур результат закрепился надолго. Конечно помимо капельниц я принимала и таблетки, но боль ушла именно после приема платифиллина.

Если вам повезет с медсестрой и она не расковыряет вам все вены (со мной такое бывало), то место введения препарата совсем не болит. А вот при внутримышечном введении ягодицы побаливают, даже шишки бывают.

Сравните два моих отзыва и решите сами какой способ для вас предпочтительнее. Всем крепкого здоровья!