Отзыв:

Если не хочется дышать химией, то меламиновая губка - отличный помощник!

17.10.2013
Дата: 03.12.2014
Достоинства: Хороша для чистки ванной
Недостатки: Застарелые загрязнения не отчистит

Случайно увидела отзывы о меламиновой губке в интернете, видела ее в магазине и раньше, но не знала о ее способностях. Начитавшись, решила купить. Опишу свои впечатления.

Губка похожа на поролон. Продается разных размеров, больше, меньше, толще, тоньше. Я купила губку 11х7х4см, разрезала ее на 5 частей. Читала, что выжимать мокрую губку надо между ладошек, не перегибая ее. Я перегибала, сжимала одной рукой, ничего с ней не делается. Сухая может и сломается, не проверяла.
Самое главное для чего я ее купила - я хотела отмыть застарелые пятна в микроволновке. Чуда не произошло. Губка легко отчистила лицевую поверхность микроволновки. А вот внутри! Мои домочадцы не заморачиваются накрыванием разогреваемой пищи специальной крышкой, в результате вся поверхность в мелких жирных точках, насмерть въевшихся. Губка их не оттерла, сколько я не пыхтела.
Еще в духовке хотела оттереть днище от прикипевшего жира, тоже ничего не оттерлось.
Кастрюли чистит отлично, кафель в ванной и кран - тоже на "Ура". Но все это я тоже очищаю обычной тряпочкой, правда с чистящими средствами.
Что мне очень понравилось, так это отмывать ванну. Она у нас тоже прожила уже долгую жизнь, и чистить ее с химией невыносимо, запах резкий, я чуть ли не в противогазе работаю. Так что губка здесь незаменимый помощник. Тратится, конечно, быстро. На ванну чуть ли не вся губка ушла.
Да, еще важное замечание. В отзывах я читала, что губкой можно работать без перчаток. И правда с руками никаких изменений не произошло. Но через некоторое время я заметила, что начала чесаться, причем практически вся. Шея, спина, живот, грудь. Вначале на губку я не подумала. Но стала искать информацию в инете и нашла несколько высказываний об аналогичной ситуации после использования губки. Теперь пользуюсь ею только в перчатках.
Вывод: губку для чистки ванной покупать буду, для всего остального особого смысла не вижу. Ну если только заказать 100шт на Ebay за 310-340руб, тогда можно чистить все и вся. Я свои губки покупала за 25руб.

ellena14
написала 3 декабря 2014 в 16:34

Не вижу смысла покупать губку специально для того или сего, когда есть проверенные годами способы без особых затрат и химии вычистить ванну, микроволновку и т.д.

Bokatashka
написал 3 декабря 2014 в 18:55

Спасибо за отзыв! Я об этих губках и не слышала.

oquarius
написал 9 января 2015 в 17:33

губка, конечно, хорошая вещь, но сильные загрязнения ей тоже с одного раза не отмоешь, приходится потрудиться

Natalkin
написала 12 января 2015 в 17:00

Уже не первый раз слышу об этом чуде

Веста
написала 2 сентября 2015 в 12:54

Первый раз слышу о такой губке...