Отзыв:

Этот напиток мне нравится больше, чем кефир

17.10.2013
Дата: 20.03.2014
Достоинства: Можно выпить на ночь, когда очень хочется есть
42 руб

Все знают, как полезны кисломолочные напитки. Я не очень люблю кефир, и напиток Тан достойная ему замена. Тем более, что жирность Тана всего 1,5%. Калорийность 27 ккал на 100г напитка. Не растолстеешь. С удовольствием пью его и на ночь, и в течение дня.
Изготавливается Тан из молока, воды, соли и закваски молочнокислых микроорганизмов и дрожжей. Тан чуть солонее, нежели Айран. Для меня он имеет нежный солоноватый вкус, а я любительница соленого.
Тан помогает нормализовать микрофлору кишечника. Снимает тяжесть в желудке при переедании (по крайней мере у меня так получилось). Избавляет от похмельного синдрома (правда, на себе я это ни разу не проверяла, но так пишут различные источники).
Нежелательно Тан употреблять людям с повышенным давлением. Но вряд ли этот напиток будешь пить литрами. У меня тоже бывает повышенное давление, пока не замечала, чтобы оно повышалось из-за Тана.
Тан покупаю раза два в месяц литровую бутылку и за 2-3 дня выпиваю. Чередую его с айраном, беру в магазине тот напиток, который свежее.