Отзыв:

Пиво Лёвенброй - светлый лагер с легкой горчинкой. Сделано в России

01.01.2014
Дата: 28.09.2021
Достоинства: вкус, состав, качество
Недостатки: крепость 5,4%
69 по скидке

Пиво Lowenbrau покупали в самую жару - июле. Летний зной и духота спровоцировали на незапланированную покупку. Под скумбрию холодного копчения из Глобуса хмельной напиток подошел идеально. Брали по акции, привлекла не только цена, но и желание попробовать традиционное немецкое пиво, пусть даже российского производства. Муж с неохотой отнесся к предложению взять Лёвенброй, а не его любимое Жигулевское, но в итоге остался доволен вкусом выбранного напитка.

Пиво Lowenbrau Original - светлый лагер которому присущи пышная корона из пены, немного горьковатый вкус и ярко выраженный хмельной аромат. В продаже такой напиток представлен как в стеклянной таре, так и в металлических банках. В тот летний день скидки были на второй вариант. Жестяная баночка голубого цвета с фирменным логотипом бренда в виде стилизованного льва. В России Lowenbrau варится с 1999 года. Заводы по его производству находятся в нескольких городах РФ. В нашем случае пиво изготовлено в подмосковном Клину. Об этом можно прочитать на упаковке.

Это классическое баварское пиво с легкой горчинкой. Его состав, хочу отметить, практически идеален. В нем присутствуют только три компонента и никаких хмелепродуктов. Кроме воды, солода и хмеля других ингредиентов в этом составе не замечено. В стакане светлый лагер смотрелся темнее, чем в хрустальном бокале. К сожалению, старый смартфон разрядился как всегда не вовремя и мне не удалось сфотографировать пиво в бокале. Но даже в стакане из толстостенного стекла пиво искрилось пузырьками как настоящее шампанское.

Считается, что высота пенной шапки у такого напитка должна быть не менее четырех сантиметров. Пиво Лёвенброй имело даже большую высоту пены. Пузырьки в нем мелкого диаметра (как и положено правильно сваренному пиву). Немного смутило, что пяти минут эта шапка не простояла, стала опадать на четвертой минуте. Специалисты говорят, что пена должна продержаться не менее пяти минут.

О вкусе. Как я уже упоминала в отзывах об алкоголе - пиво пью редко, а более крепкие напитки вовсе не моя стихия. Но в жаркую погоду с удовольствием могу выпить пинту хорошего пива. Лёвенброй, несмотря на горчинку, однозначно нам понравился. Когда его пьешь, абсолютно не чувствуется жгучей крепости. Это лагер со сладковатым послевкусием. В жару такое пиво хорошо освежает.

Хотя Lowenbrau Original имеет крепость 5,4%, от него не болит голова, как бывает иногда у других марок. К счастью, спирт в нем не чувствуется. Стоит также добавить, что натуральное немецкое пиво этой марки я не пробовала, поэтому сравнить не могу. Алкогольный напиток российского производства нам показался достаточно качественным. Рекомендую!

galka2767
написала 28 сентября 2021 в 16:59

сколько много пены! Но, к сожалению, вкус пива не поняла и теперь уже и не стремлюсь.

написала 29 сентября 2021 в 08:22

Пена действительно обильная. Мне вкус показался именно таким, как и написала в отзыве. Правда я и не сильно разбираюсь в таких напитках.

Briz
написала 28 сентября 2021 в 18:24

Эх, напомнили о жигулевском!

написала 29 сентября 2021 в 08:23

Да, многое изменилось после 2014 года...

Tangram
написал 28 сентября 2021 в 21:59

Жара способна повлиять на скорость опадания пены?

написала 30 сентября 2021 в 08:05

Теоретически возможно, на практике не знаю. Летом в квартире все равно прохладнее, чем на улице в солнечную погоду.

Север
написал 29 сентября 2021 в 06:25

Интересный отзыв и фото хорошие! Приятно, что этот продукт без лишних добавок.

написала 30 сентября 2021 в 08:06

Состав действительно хороший для такого вида напитка.

Удивительная Рядом
написал 2 ноября 2021 в 19:02

Супруг - "баночнопиво-отицатель", а я вообще его не пью, не судьба попробовать :))

написала 4 ноября 2021 в 08:42

Многие считают, что пиво в бутылках лучше. Мы видимо не настолько "пивные" гурманы, не особо разбираемся во вкусах этого напитка.

svetaSHCHUKA
написала 2 февраля 2022 в 10:15

Пробовала однажды. Понравилось пиво. Сама любитель светлого и легкого пива

написала 3 февраля 2022 в 08:17

Пиво для женщин полезнее, чем мужчинам. Правда я об этом прочитала поздно)).

СебеНаУме
написала 30 мая 2022 в 19:26

В жару самое то с воблой) Тоже редко употребляем. Только лишь в летнюю пору изредка. Данное пиво пробовали, вкус не припомню.

написала 1 июня 2022 в 12:00

На мой вкус, вполне неплохое пиво

Olga-Sy
написала 28 октября 2023 в 21:44

Брала такое пиво - хорошее, нравится оно мне. Хороший вариант, когда хочется себя побаловать.