Отзыв:

Пилинг + борьба с прыщами + полировка микрорельефа + улучшение цвета лица

19.08.2019
Дата: 09.05.2020
Достоинства: Очищают, убирают прыщи, полируют кожу, улучшают цвет лица, выравнивают рельеф кожи
Недостатки: Дороговато, часто подделывают
1200 руб.

Уже в названии отзыва я перечислила все. Что делают эти подушечки. Для моего бюджета они недешевые - банка обходится в зависимости от курса евро от 1200 до 1500 руб. Но они этих денег стоят, потому что у меня отпала необходимость ходить на УЗ-чистку. Я экономлю на ней.

У меня сухая тонкая возрастная кожа. Подобрать очищение сложно - большинство средств рассчитано на молодую жирную или нормальную кожу. Но вот марка Елизавекка радует, в последнее время я беру именно очищающий уход только от нее. С увлажнялами от этого бренда не сложилось у меня, патчи их считаю лучшими для себя, о них уже писала. И вот очищалки тоже люблю.

Чем понравились конкретно эти пэды?

1) Очищают кожу до скрипа.

2) Поры схлопываются, сужаются. Совсем, конечно, не пропадают. НО я как-то рассчитываю, что отзывы читают реалисты - не бывает людей без пор. По сравнению со мною же ДО использования пэдов, результат заметен.

3) Цвет лица значительно улучшается.

ПРоисходит одновременно химический пилинг за счет винных кислот + механический пилинг - обрабатываешь подушечкой с пупырышками. А через некоторое время она становится шершавой, это еще и скрабирует. Поэтому микрорельеф кожи становится гладким. И на ощупь приятно, и тоналка и консилеры ложатся намного лучше.

4) Кожа при этом не сохнет, средство не агрессивно. Даже для сухой возрастной кожи.

5) Сам процесс обрабатывания простой и быстрый, занимает где-то минут 7-10. Хотите - больше. Мне больше не надо, так как кожа тонкая, но пропитки явно хватит минут на 15-20, с пэада аж капает.

6) Прыщи у меня прошли примерно за неделю. Но их было немного (уж 37 лет уже) и были гормональными. Но именно такие лечатся обычно дольше. Новых не возникало.

Минуса у продукта два:
- пэдов маловато в банке, не мало, но хотелось бы больше за эту сумму.

- собственно, сама цена. Средство не дешевое, колеблется от 1200 до 1500 руб. В зависимости от курса евро. Но я понимаю, почему, патчи и пузырьковая маска тоже недешевые, но у них качество того стоит. Маску, например, я пробовала брать дешевле - наткнулась на подделку, больше нет желания рисовать.

Кстати, о подделках. На фото видно поле с защитным слоем. Стираете его, как лотерейку и видите QR-код. Переходите по нему с помощью смартфона, и видите - подделка перед вами или нет. Я специально не стала фоткать стертое поле, чтобы мошенники не подделывали код.