Отзыв:

1500 руб./месяц + обзорки на 150 тыс + служба НЕ поддержки

19.08.2019
Дата: 20.08.2019
Достоинства: выплачивают деньги, можно попасть в топ
Недостатки: служба НЕ поддержки, долгий вывод денег, несправедливость, недоброжелатели из группы прослушки айрека

Вроде и показатели нормальные, почему тогда 2 звезды? Расскажу подробно.

За сколько я вышла на 1500 руб./месяц?
На этом сайте нахожусь больше двух лет, поначалу писала по отзыву в месяц, чтобы капала денежка - при таком подходе хватало оплатить телефон.
После того, как стала добавлять отзывов по 10 и больше в месяц, стала попадать в ТОП, выплаты стали рублей по 30-40 в день, в выходные меньше. Плюс бонусы за отзыв. Могут быть 100 руб, а могут 0,75 копеек. Как администрация рассчитывает, понять нельзя - официальным заявлениям не верьте - логику искала долго, не нашла.
Сейчас вывожу в среднем 1500 руб. в месяц, когда больше, когда чуть поменьше. Летом смотрят похуже. чем зимой.
Фото делаю красивые, стараюсь. Вернее старалась.

Как получить товары на бесплатное тестирование?
Когда отзывов накопилось много, стали предлагать обзорку - взять на тестирование продукцию (косметику, товары для дома, текстиль, продукцию для животных и прочее). Иногда писала понравившимся фирмам сама, многие соглашались, прилагала статистику и расписывала. что компани получит от сотрудничество со мной.

Многие считают, что обзорка = реклама. Это не так. Я могу написать про любой товар - какова вероятность, что я напишу на тот, что интересно показать публике конкретному производителю? Ноль. Чтобы я обратила внимание именно на его товар, мне его присылают бесплатно. Мне за это не платят, мы не подписываем соглашений, это не реклама. Соответственно, я пишу то, что думаю. Претензий никто не предъявлял, однажды плохой отзыв на айреке у меня выиграл в конкурсе Виши - прислали подарок полноразмер средства без необходимости писать отзыв. На оценку 2 и 3 тоже никто не обижался - что думаю о продукте, то и пишу.

Большинство людей, на которых я подписана, подходят к этому также. НО есть одна подруга - я уже знаю, что любой ее обзорный отзыв будет положительным. Она просто очень мягкий человек. Поэтому ее обзорку я пропускаю, не читаю.

На какую сумму в целом я получила обзорку, не могу сосчитать, за последние полгода на 150 000 руб. Дешевые продукты стараюсь не брать - много возни со съемкой, фонами, декором, обработкой фото, оно того не стоит.

Но нужно понимать, что это бартерная стоимость - продать это вы вряд ли сможете, ведь уже пользовались, чтобы составить свое мнение. Но это помогает экономить на покупке многих вещей.

СЛУЖБА НЕ ПОДДЕРЖКИ

Это один из главных минусов сайта, из-за которого решилась уйти. Вместе со следующим минусом, про который напишу ниже - просто замучили.
Здесь я получаю не такой большой пассивный доход, чтобы постоянно испытывать негативные эмоции.

У меня вопрос к собственникам сайта - за что вы платите зарплату этим людям? Чат-бот мог бы выполнять те же функции бесплатно.

- Отвечают всегда выдержкой из правил, даже когда просишь именно этот пункт правил тебе объяснить. Выглядит просто как из фильма "Тупой и еще тупее". Ты просишь разъяснить - помощи!!! и приводишь цитату. Они тебе в ответ ее же! Все - дальше уточнять что-то бессмысленно, на повторные сообщения они не отвечают.

- Напоминают российских чиновников - закрыли обращение и ладно, а что там ответили вообще не суть. Это НЕ ПОДДЕРЖКА! Правильнее бы назвать ее службой отписки.

- Здесь у вас могут забанить отзыв без объяснения причин, на который вы потратили кучу времени и сил. И игнорить вас. Я думаю, элементарное уважение к автору, если сайт в нем заинтересован - хотя бы объяснить почему, но здесь такого нет. На ваши сообщения просто НЕ ответят. Причем с этим сталкивались ОООЧень многие.

- Если вы напишите об этом в группе Айрека в ВК, ваш коммент удалит СП, некоторых банят там же. Получается, полная тирания. у автора нет прав, мы просто биомасса, которые генерят деньги для собственников. Ладно бы с нами еще работали. давали какое-то чувство удовлетворения, но нет - СП короли, авторы никто.

- Пожаловаться на СП некуда - арбитража нет. Значит, в качестве работы СП собственники не заинтересованы, а СП ведет себя как местные царьки.

- В итоге часть работы делаешь коту под хвост.

Примеры.
- Написала в СП - я купила продукт, на который есть обзорные отзывы. Прилагаю чек, могу я написать отзыв или вы заставите меня отметить его как обзорный (меньше бонус, плюс чтобы его закрыть нужно еще один необзорный отзыв написать). Или вы все равно его признаете обзорным? В СП никто никогда не берет на сея ответственность, продублировали мне, что "обзорный отзыв должен быть помечен как обозорный, необзорный как необзорный". Все! Посмотреть чек, подходит он или нет, разобраться в конкретной ситуации - тут такого нет. На всех сайтах СП существует, чтобы в ручном режиме решать вопросы, которые не укладываются в правила. Здесь - чтобы получать зп за имитацию деятельности. Публикую отзыв, он висит несколько недель, затем снимают - он якобы обзорный. А зачем я тогда его публиковала? Тратила время, писала еще один отзыв для вас? Сразу нельзя было сказать? В итоге купленный мной товар, на который есть ЧЕК!!! висит как обзорный. Написала об этом в отзыве, СП его забанила, мол, удалите текст, не относящийся к продукта. А способ получения не относится к нему??? Опять же царьки.

- Отзыв попадает в топ, куча комментов, половина пишет, что лучший отзыв в ветке. Бан. Без возможности доработки. Почему? СП не отвечает на 5!!! сообщений. В 6 приходит ответ, что отзыв бессодержательный!!! То есть люди, которые за него голосовали - дураки??? Почему нельзя доработать? Дальше - игнор.
Ну и нафига вы мне нужны такие умные? Мне проще тратить время и силы на других сайтах-отзовиках.

ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ
Этот пункт работает вкупе с предыдущим. есть группу в ВК, Подслушано на айрекомменд. Здесь прямо так и написано, что это серпентарий. Здесь сбираются люди, которым нечем занять себя в течение дня, они сидят в айреке, вытаскают фотки, где у девушек есть пигментация в виде усов, толстые бока, еще что-то не так и выкладывают и обсуждают. Они же жалуются на все подряд - могут проставить жалобы на любой ваш отзыв или множество - мол, неотмеченная обзорка. СП априори не на вашей стороне. Никогда. есть чек? А он должен быть по форме сайта. Даже в суде такие чеки принимают, а айрек нет. Вы вы в курсе, что товар, купленный в ИМ в 99% не соответствует той форме, что зада айрек? Соответственно, конец вашему отзыву.

Вывод
Если бы СП меньше вмешивалась в дела авторов и действительно наводила порядок (если прислать ссылку на пару дублирующих веток - фиг уберут, а насолить тут же), здесь можно было бы работать постоянно. Но правила не соблюдаются теми же, кто их установил. Увы.
Лезут во все, никогда не встают на сторону автора, вы априори виноваты.
Из-за выстроенной здесь системы бесконтрольности я как автор теряют время и деньги, получаю кучу негатива. Приводишь доказательства и аргументы - тебе просто не отвечают. Поэтому ушла на Дзен - здесь никто не вмешивается, какой у меня чек. Ты делаешь свое дело - люди свое.

Pomposhka
написала 11 сентября 2019 в 00:12

Пишу на этом сайте меньше, чем везде, если силы остаются

Klassnaya
написала 11 октября 2019 в 17:38

А как зарегистрироваться в дзен и какая оплата?

Gaitana
написала 14 октября 2019 в 11:23

Ой как я Вас понимаю, вчера прям накипело до краев из-за этой СП, тоже планирую отзыв написать!!! Согласна с Вами на сто процентов, модерация неадекватная явно... Недавно удалили отзыв, который висел 7(!) месяцев - объяснения явно в не поля моего понимания (

Кошка Мошка
написал 15 октября 2019 в 14:31

Спасибо Всем и отзовик в этом плане лучше, нет такого абсурда. Отзывы модерируются дольше, но нет ощущения, что ЛЮБОЙ отзыв могут снять в ЛЮБОЕ время. Выносила предложение сделать также (раз отмодерировали, то уже не удаляйте отзыв, иначе автор вообще не защищен в группе айрека в ВК в ветке с предложениями). В итоге коммент удалили. Не пойму, зачем тогда создавать ветку в начале которой написано, что бы мы хотели видеть на сайте.

Priscilla
написал 22 февраля 2022 в 20:07

Как я вас сейчас понимаю, у самой уже обиды копятся на этот сайт. Ещё чуть-чуть и взорвусь написать негативный отзыв. Раньше было лучше, сейчас много странных нововведений...