Отзыв:

Бан без объяснений - здесь легко. За год один минимальный вывод

19.08.2019
Дата: 20.08.2019
Достоинства: можно размещать обзорные отзывы, можно не париться с фото, здесь они никому особо не нужны
Недостатки: долгий сбор минималки, вывод только на вебмани, трудно пробиться.

На сайте больше года - точнее скоро будет полтора. Ни качественные фото, ни километры текста (полезного) не помогают пробиться н главную, если у тебя нет репутации +100500. Соответственно, начинающему автору здесь нечего ловить. Нужно ввалить кучу личного времени и сил, чтобы выйти на... 400 руб в месяц? Максимальную сумму вывода я видела в комментах такую.
Может, у кого есть и больше, но не встречала.

Вывод есть только на вебмани. Учитывая, что они там что-то опять вертят, убирают кошельки WMR, надо опять заново проходить все геморройный процедуры привязки карты, авторизации и прочее, интерес к развитию своего акка у меня минимальный.

Если говорить точнее, то он мне нужен только чтобы брать на бесплатный обзор косметику, правила сайта не запрещают публиковать такие отзывы - я уточняла этот момент у СП.

44 развернутых отзыва с фото за полтора дали мне одну минималку + 36 руб.

Причем перед первым выводом я столкнулась с эпопеей "Отстоять свое" с администрацией. Мой счет заблокировали. Уточнила, почему - оказывается, я написала отзыв в ветку, где были отзывы, размещенные кем-то за деньги.

И тут началось.
- А пришлите бумажку с надписью Отзовик на фоне товара.
- А с какой модели телефона вы снимали?
- А почему товар сложен, а отзыве он разложен?
- А зачем вы его демонтировали?
- А зачем вы его покупали, раз квартиру собирались продавать?
- А зачем вы платили за монтаж?

А вас я не спросила, вот зачем!
Причем вопросы не в одном письме, а ответишь на один - присылают другой. В конце-концов я задолбалась приезжать с работы и первым делом бросаться фотографировать фото товара с надписью Отзовик и прочее и прямо сказала, что размещу скрины переписки в сети. Если там посмотреть, то СП просто поиздевалась надо мной.

В итоге кое-как выплатили сумму, я долгое время вообще на этот сайт не заходила. Был осадок. И не зашла бы, повторюсь, вижу часто на разных сайтах конкурсы отзывов - нужно разместить отзыв на продукт на отзовике, тогда тебе его пришлют на бесплатное тестирование. Причем реально неплохие бренды.

В остальном особых плюсов не вижу. Поэтому вкладывать кучу времени ради сомнительных плюшек в будущем не вижу смысла.

Частичка
написала 20 августа 2019 в 17:39

С привязкой Е-кошелька вообще никаких проблем нет, копируете в строку, нажимаете "ок", а потом переходите по ссылке из почты, которая привязана к аккаунту. 2 минуты времени и никакого геморроя. Мне уже приходила выплата в евро, все в норме.

написал 24 августа 2019 в 08:24

Вы имеете ввиду привязку E-кошелька к аккаунту на отзовике? Тут не сложно. Я имела ввиду привязку карты банка к E-кошельку и вывод денег на нее. В прошлые пару раз я замучилась привязывать - то одно не проходит. то другое не загружается. Каждый раз пишешь с СП.

Ладушка
написала 1 сентября 2019 в 19:13

Я заработанные деньги трачу на оплату мобильной связи, чтобы не мучиться с привязкой карты. В месяц у меня 600—700 рублей, хватает на оплату связи себе и ребёнку

написал 5 сентября 2019 в 23:23

А сколько у вас отзывов, если не секрет? Как на такие показатели вышли?

Ладушка
написала 16 сентября 2019 в 08:38

Не секрет . Я всё подробно описала в своих отзывах. Вот ссылка https://spasibovsem.ru/responses/chetvertyj-god-pishu-i-ochen-dovolna-moi-sovety-nachinauschim.html
А в нем ссылки на предыдущие отзывы.

galka2767
написала 26 августа 2019 в 13:09

да, с привязкой карты - сложновато.

написала 11 августа 2020 в 13:33

Так все-таки обзорка...Я против того, чтобы публиковать обзорные отзывы. Или хотя бы делать этот так, как принято с недавних пор на Айрекоменд - честно указывать, что товар предоставлен на бесплатное тестирование. Чтобы не дезинформировать читателя, который ищет действительно полезные отзывы.

написал 12 августа 2020 в 10:13

А вы заранее убеждены, что обзорка нечестная и неполезная? Это о доверии к людям... Я не раз писала отрицательные отзывы про обзорку и ставила 1-2 звезды. От необзорки отличается только тем, что не покупала и все.

написала 13 августа 2020 в 20:13

Уверена. Объясню почему. Во-первых, это сейчас авторов на Айреке заставили указывать в отзыве, что товар обзорный. Все упирались и не признавались, пока их не поставили перед фактом, что таковы новые правила. И теперь читатель может сам решать, читать ему обзорный отзыв или нет. Я предпочитаю читать отзывы необзорные, они объективнее. Во-вторых, да, есть отзывы на обзорный товар отрицательные, но их гораздо меньше, в соотношении примерно 10 % к 100. Это очень красноречивая статистика. Извините, автор, я за честность. Ничего личного.

написал 24 августа 2020 в 02:16

Для меня эти доводы звучат как белый шум, извините. Из серии "все мужчины изменяют"... Я подписана на авторов, которые выбрасывали косметику брендов первой десятки (из категории Армани, Ив Сен Лоран и прочее), и не стеснялись писать об этом. А насчет необзорных отзывов... Как-то странно...

Если вы прочитали обзор условной Маши и необзорный Тани, купили крем, и он вам субъективно не подошел, Машу вы будете винить - она корыстная, а Таню нет - она ошиблась, с кем не бывает?

Я как читатель отзывы не читаю вообще. Я читаю конкретных людей, которым верю. Потому что каждый день захожу на биржи контента и вижу десятки заказов от фирм на отзывы (+ для себя и - для конкурентов). И вот их отзывы большинство людей считает "честными", потому что тексты-отписки, фото нет красивых. Читаю все это и усмехаюсь про себя.

Но каждый имеет право на свое мнение. С уважением к вашему...

написала 28 августа 2020 в 06:05

Вы кривите душой. Если все так прозрачно и честно со стороны обзорщиков, то почему же вы мне даже на невинный вопрос о том, где вы покупали парфюм (ваш обзорный отзыв), не сочли ответить? Разве я, как читатель, не могу узнать от автора эту информацию? И да, и я лично знаю авторов-обзорщиц,, которые продают обзорку на Авито. Так что, по честность и объективность не надо рассказывать.