Отзыв:

На 100% натуральный состав, нет усилителей вкуса и клевая цена.

19.08.2019
Дата: 05.05.2020
Достоинства: натуральный состав, нет усилителей вкуса, есть пребиотики, пробиотики, нет пшеницы, вместо нее рис
Недостатки: нет
800 руб.

Я из тех кошковладельцев, которые разбирают состав под лупой. Поэтому от Роял Канина и Хиллза я отказалась почти год назад. Не потому что они очень плохие, а потому что по их составам цена завышена в разы.

Что же я открыла для себя? Что есть другие суперпремиумы с ЛУЧШИМ, чем у них составом и более лояльной ценой. Карми - один из них. Мой личный рейтинг кормов:
1. Карми.
2. Сириус.
3. Зоогурман.

Но Карми лидирует со значительном отрыве, потому что лучше состава я пока не нашла.

- Он натуральный, химии нет вообще.
- Консерванты в нем - витамины С и Е.
- Усилитель вкуса полезный - лососевый жир.
- Белков 32%, подойдет даже кастрированным, не дает большую нагрузку на почки. К тому же здесь даже не белки, а протеины, они легче усваиваются.
- Вместо пшеницы и кукурузы, у которых глютен часто вызывают аллергию использован бурый рис.
- Есть пребиотики, пробиотики и клетчатка (сушеное яблоко).

У моего кошака (9 лет) был возрастной запор. Несмотря на присутствие риса, проблемы разрешились за счет последнего пункта.

Едят его на ура, только добавки просят.

Из минусов могу заметить только то, что цена растет. Начинала я его покупать по 680 руб., сейчас до 800 руб. доходит. Но мое личное мнение, он мог бы стоить и намного дороже, качеством это оправдано. Роял стоит за 1,5 кг по 1500-1800 руб. а состав хуже! Но это не значит, что я хочу, чтобы цена на него еще росла!