Отзыв:

Это моя пятая подушка из гречки, есть с чем сравнить. Объективно лучше других

19.08.2019
Дата: 02.03.2020
Достоинства: Натуральная, приятно пахнет гречей, лузга очень чистая, однородная, не пережимает сосуды, уши не болят, не шуршит громки, подстраивается
Недостатки: Наволочка тонковата на вид

У меня есть шейный остеохондроз и нет нормального сна. Хотя я хожу на ЛФК и аквааэробику, увы, это не спасает, так как работа сидячая. Это моя пятая гречневая подушка, перед этим было 3 неудачных, все пораздавала, и одна неплохая. Но это оказалась лучше.

- Сама лузга чище.
- Аромат без пыльности.
- Лузга более мягкая, однородная, не колется. не впивается, цельных ядрышек гречи не попадается - в других подушках, если на них опираешься, больно.
- Есть свободное место, куда перераспределять лузгу.
- Невысокая, маленькая, легко помещается на моей половине кровати, даже если спать в позе "Зю". А я это регулярно делаю.

Сама наволочка кажется слишком тонкой и слабой. Но на сайте производителя написано, что она укреплена. Проблем с ней не было, просто чисто ощущения. Привыкла к толстенной перкали. По сути жаккард сатин лучше - он дышит. Но я никак не перестроюсь.

Есть липучка - держит прекрасно! Ее можно расстегнуть и посмотреть, какая лузга насыпана. Это очень большая редкость для гречишных подушек. Я извлекла содержимое и сфоткала - все пирамидки одного размера. чистейшие. Их обрабатывают водяным паром, чтоб никто не завелся. Никакой пыли и сторонних примесей. В одной из старых были следы овса и сорго.

Швы ровные, есть лейбл Биоподушка.

Обычные наволочки не подходят для нее категорически. У меня все комплекты заточены под 50 на 70, смотрится некрасиво, это видно на фото Буду докупать другие - под нее.

Сама подушка стала любимицей. Привыкать не пришлось вообще - легла и поняла, что она моя. Не жесткая, греча не шуршит, звук не мешает спать. Наполнитель какой-то деликатный что ли - не давит на ухо. Помню, я всегда просыпалась аж от боли - так прижимало то одно, то другое ухо.

Плюсов куча.
- Натуральная и безопасная.
- Неаллергенная.
- Ортопедическая.
- Можно самой регулировать высоту, создавать валики, вмятины.
- Позвоночник отдыхает.
- Удобно спать на спине и боку, просовывать под нее руку.
- Запоминает форму, если ее не взбивать.

Отдельно скажу, что приятно пахнет гречкой, это как ароматерапия, по вечерам хорошо расслабляет. Минус только один, его я описала. Плюсов куча. И цена очень демократичная - 1300 руб. И меня были и дороже гречневые варианты, но толку от них не было. Этот производитель понравился, у сына от него подушка из ячеистой пены, он кайфует от нее.

Минибосс
написал 2 марта 2020 в 17:17

Все популярнее становятся эти подушки))

emoemoemo
написал 2 марта 2020 в 21:05

Даже не знала, что есть такие подушки. Поищу в магазинах для мамы, думаю, ей приходится.

Шарлотка
написала 2 марта 2020 в 22:03

У мужа подушка из гречки я не могу на ней спать, слишком жесткая для меня. А он уже не может на обычных спать.

написал 3 марта 2020 в 10:47

Вот и у меня домашние мои меня не понимают :))) Говорят, что все равно что на камне спать. А мне уже на обычных не хватает поддержке шее.

Tangram
написал 3 марта 2020 в 03:29

Надо же, уже пятая... А я никак первую не надумаю купить. Запах гречки меня останавливает.

написал 3 марта 2020 в 10:49

Да, не все его любят. Но от обычной гречневой крупы он немного отличается. По крайней мере у этой подушки, скорее похож на высушенное сено гречихи (стебли).

алина мздяк
написал 3 марта 2020 в 07:27

М, так необычно) Подушка из гречки это странно, она же жесткая должна быть по идее...

написал 3 марта 2020 в 10:46

Да, жесткая, если сравнить с обычными (лебяжий пух, бамбук), но если сравнивать с другими гречневыми, то она мягче прежних моих. Сама лузга не така дубовая.