Отзыв:

Антистатический пинцет: лучше ли он обычного?

19.08.2019
Дата: 15.02.2020
Достоинства: Хорошая смыкаемость, высокая точность работы, антискользящее покрытие, антистатический эффект, выросла скорость работы
Недостатки: Резиновый колпачок пахнет химией
400 руб.

Всем привет. Раньше я пользовалась изогнутыми пинцетами Ветус и считала их оптимальными. Но когда попробовала этот, поняла, что уже давным-давно могла бы увеличить скорость работы.

За счет чего?

- Здесь повышенная управляемость пинцетом - он не скользит, покрытие какое-то особое. Оно таким не позиционируется в ИМ, но даже когда в кабинете жарко и руки потеют, пинцет не думает выскользнуть из рук.

- Очень хорошее смыкание. На уровне немецких пинцетов. Но цена здесь такая, же как у корейских. То есть экономия на лицо.

- Прекрасный захват ресничек. Они словно примагничиваются, даже особо не надо прикладывать усилий.

- Высокая точность снижает вероятность задать не совсем ровное направление наращенной ресничке. А значит, не приходится снимать и заново ее укладывать, экономится время.

Я стала работать быстрее процентов на 20% только за счет смены пинцета.
Не могу не рекомендовать.
Делают пинцеты в Индии, но импортирует в Россию под своим брендом Лукас Косметикс. Я брала у этого бренда реснички - хорошие.

В целом продуктом довольна. Могу рекомендовать с чистой душой начинающим лэшмейкерам и мастерам со стажем.

Из минусов - от резинового колпачка пахнет химией, и этот "аромат" пропитывает пинцет. Когда начинаешь им работать, пациента слышит запах. Пришлось поменять на наконечник от другого пинцета.