Отзыв:

Нашла способ, как заставить кошаков ее есть!

19.08.2019
Дата: 20.08.2019
Достоинства: улучшается шерсть, выводятся шерстяные клубки - подтверждено рентгеновским снимком, коты с удовольствием едят
Недостатки: дороговато
500 руб.

Мальт пасту нам посоветовал ветеринар после того, как на снимке увидел, что у одного из двух моих котов кишечник забит шерстью. Она не выводится ни от введения в рацион овощей, ни при угощении специальными подушечками для выведения шерсти.

Мальт-пасту выпускает очень авторитетная для меня немецкая компания Беафар, которой я склонна доверять, поэтому купила ее без колебаний. Цена, правда, кусачая - больше 500 руб. за небольшой тюбик и все растет, но что не сделаешь ради своего кошака.

В составе куча полезностей: ненасыщенные жирные кислоты, омега 3 и 6, витамины, таурин и прочие вещества, благоприятно влияющие на здоровье питомца.

Сама паста у тубе, выдавливается, как обычная зубная.
Цвет коричневый, консистенция неоднородная, в ней есть какие-то вкрапления.

Запах не сказать, что приятный, но сойдет.

Поначалу кошаки вообще не хотели ее лизать. Никак. Я загрустила полтыщи выкинуто зря. На что только ее не намазывала... Результата ноль.

А потом намазала на... кота! Просто нанесла ему на шерсть на лапах. Хочешь-не хочешь, ему пришлось слизывать - ходить испачканным не хотелось. Потом намазала ему шею - второй мой кот любитель облизать первого. Я знала, что он не выдержит такого безобразия. Так они оба съели горошинку - суточную норму пасты. И попросили еще!!!

Второй раз пришлось проделать то же самое. А затем коты привыкли и сами уже ее просили. Проблема стала другая - не как ее дать, а как отобрать. Они начинали требовать добавки. Иногда добавляла, конечно.

НА контрольном снимке (делали не из-за шерсти, а из-за бронхита) шерсти в кишечнике стало немного меньше. Не скажу, что результат был колоссальный, но был. В нашем случае нужно настраиваться на длительный прием - несколько месяцев.

Но уже с одного тюбика у котов стала меньше вылезать шерсть, она стала красивее - более лоснящаяся, блестящая. Хотя мы кормим их хорошим кормом супер-премиум, и так не жалуемся на нее, но даже на фоне хорошего питания с шерстью я вижу перемены к лучшему.

К покупке рекомендую.