Отзыв:

Рост волос с ним удивительный, но есть побочки

19.08.2019
Дата: 09.09.2019
Достоинства: дает очень быстрый рост, начинает действовать сразу же
Недостатки: зуд головы, перхоть, волосы одуванчиком, подсушивает длину
250 руб.

Данным шампунем я пользовалась почти месяц, могу сказать, что обещанный рост волос действительно происходит. Причем он его здорово форсирует. У меня в принципе быстро растут волосы, а летом этот процесс еще сильнее ускоряется. Но такого эффекта, как с шампунем сами по себе они явно не могли показать.

Я отрезала кончики и за месяц фактически вернулась к тому, от чего уходила по длине.
Цена шампуня приемлемая - 200-300 руб. в зависимости от аптеки.
Бренд Лучикс аптечный, в составе нет ничего вредного.

Но есть "но".

Быстрый рост вызывают активные компоненты, которые раздражают луковицу и вызывают приток крови к ней. А вместе с луковицей они вызывают у меня и зуд головы. У меня чувствительная кожа. Потом появилась и перхоть. Если зуд - дело для меня обычное, раздражение идет много от чего, то перхоть бывает очень редко.

Это побочки быстрого роста.

Плюс сами волосы пушатся, выглядят не гладкими.

Что для вас важнее - отрастить длину или иметь гладкое полотно волос, решайте сами. Шампунь неоднозначный, заявленный эффект дал, но так как у меня вопрос с длиной не стоит так остро - само все быстро отрастает, то я скорее бьюсь за качество, чем за количество.

Предпочла отказаться от шампуня, чтобы не чесаться.

Helendoll
написала 10 сентября 2019 в 08:31

То, что шампунь даёт очень быстрый рост, это заманчиво... Ведь многие хотели бы иметь длинные волосы! Плохо, что много побочных эффектов у этого шампуня:-( Я подумаю, прежде чем покупать такой шампунь (привыкла иметь гладкое и блестящее полотно волос).