Запах
Стойкость
Отзыв:

Горькая, яркая амбра, классическая - такая, какой должна быть эта нота, хотя это

19.08.2019
Дата: 28.08.2019
Достоинства: яркая амбра, не сладкий, запоминающийся, шлейф 1-1,5 метра
Недостатки: легко переборщить
3400 руб.
Запах
Стойкость

Линейка Секретные эссенции от Ив Роше посвящена самым ярким нотам в парфюмерии. Концепт такой: берут интересные ноты и с помощью других аккордов подчеркивают основной компонент. Это как бриллиант в оправе - все внимание приковано к нему, хотя кольцо тоже имеет ценность.

Здесь принципи такой же. Почему я об этом пишу? Чтобы не было путаницы - это не моноаромат, состоящий из одной ноты.

Вся линейка Сикрет Д Эссенс мне нравится, хотя я не жалую Ив Роше. Она создана для тех, кто больше предпочитает дорогие эксклюзивные ароматы, а не розовенькие компотики и цветочные водички.

Поэтому не стоит к нему присматриваться, если вы любитель:

- простых спортивных или акватических парфюмов;
- зеленых аккордов и всего, что сделано на их основе;
- легких парфюмерных вод без выраженных нот и без твердого характера.

Останетесь разочарованы.

Амбровая вуаль от Ив Роше больше подойдет тем, кто:

- относится к ароматам не с потребительской точки зрения "чем-то брызнул и пошел", а исследует их, вычленяет ноты, ловит впечатления - здесь много кайфа с этой точки зрения;
- ценит ароматы с явно выраженным характером индивидуальностью, этот - не спутаешь ни с чем;
- кто сам обладает определенной твердостью к характере, не привык прислушиваться к зову толпы;
- кто имеет определенный уровень "наслушанности" парфюма - ноты в этом парфюме не для всех.

Что мне слышится в пирамиде?

- Амбра - заглавная тема.
- Сандал - не как ароматические палочки, а как срез сандалового дерева. Ароматная деревяшка, немного сырая, словно она пропитана морской водой.
- Пачули, но без явного раскрытия, просто штрихом, для терпкости.
- Ванили, к счастью, нет - я ее очень не люблю в исполнении Ив Роше.

Резюме - как и вся линейка, аромат создан для тех, кто влюблен в селективы с их необычностью и ярким напором, но у кого не хватает на них средств.