Отзыв:

Первый канал окончательно впал в маразм

25.12.2014
Тамбов
Дата: 11.12.2018
Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: слабая игра актеров, наивный сюжет, огромное количество клише,

С понедельника на Первом канале начался премьерный показ сериала «Чужая кровь». Поскольку по другим каналам смотреть нечего, я решила глянуть, что же там такого насочиняли в сериале на цыганскую тематику.

Видимо, история кудрявого Будулая и нежной белокурой Клавдии не дает покоя современным кинематографистам, поэтому они решили представить любовь цыгана и скромной русской девушки в более интересной, по их мнению, интерпретации. Нет-нет, кино совсем не про Будулая, герои здесь другие, и новая история не имеет ничего общего со старым советским фильмом. Но ассоциацию я провела неслучайно. Не слишком часто у нас по цыган снимают, тем более про такие мезальянсы. Цыгане на русских не женятся, русскую женщину никогда не примут в табор, но может, оно и к лучшему – оно ей надо? Делать ей там явно нечего.

И вот история пламенной любви блондинистой Зины и Олеко (имя-то какое, прям Алеко из «Цыган») со смоляными кудрями, воплощенная режиссером Ольгой Субботиной. Режиссерский талант этой дамы меня не впечатляет, но вкусы у всех разные. Андоленко уже ни в какой роли не удивит, Карина, видимо, думает, что героини любого типажа и характера ей по плечу, поэтому смело берется за любую работу в кинематографе, а может, просто кушать хочется. А вот о Баршаке я была лучшего мнения. Увы, после замечательного сериала «Игра» и продолжения "Игра. Реванш", в которых ему досталась яркая, сильная психологическая роль, он так ничего путнего и не сыграл. А жаль, потенциал есть в нем, и такими вот фальшивками он себя просто унижает, растрачивает талант.

Сериал «Чужая кровь» - лабуда от начала до конца. Одни клише с цыганскими проклятиями и гаданиями при свечах, потерянными детьми, изменой во имя любви, браком с нелюбимым человеком и т.д. С самого начала, когда Андоленко, дурно загримированная под бабку с помощью парика, ведет беседу с внучкой, с экрана отдает фальшью. Да и ни один хороший актер, а таковые тут имеются, например, Ткаченко или Мороз, просто не будут выкладываться по полной – ради чего? Подумаешь, какой-то проходной дешевый фильм. Пипл и так схавает этот ширпотреб, еще и в ладоши хлопать будет. А я такой ужас смотреть не хочу и сериал «Чужая кровь» к просмотру однозначно не советую. Очень скучно, наигранно, фальшиво, невозможно на это смотреть. Убожество, одним словом.

Sd5e7G
написала 7 января 2019 в 10:08

Слава богу что есть альтернатива первому каналу и можно смотреть интересные фильмы, не нажимая первую кнопку.