Отзыв:

"Измены" - это всего лишь сериал, а не руководство к действию

25.12.2014
Тамбов
Дата: 25.09.2015
Достоинства: Легкий смешной сериал
Недостатки: Пошловатый

Давно хотела посмотреть сериал "Измены", который в эти дни идет по каналу ТНТ, но по НТВ идет сериал "Шеф", я его смотрю уже третий сезон, и переключаться на другое мне не хотелось. Хотя "Измены" интриговали. Очень уж много противоречивых отзывов, зачастую, грубых и категоричных. И вот вчера я специально выбрала время и посмотрела 6 серий, сколько успела. Как я поняла, их гораздо больше, вдобавок еще и сезон это только первый, так что, еще насмотримся.

И вот, что я хочу сказать. На меня "Измены" произвели впечатление отличного развлекательного фильма, я не собираюсь судить о его нравственной ценности, просто смотрела и получала удовольствие от просмотра. Актеры замечательные, играют хорошо, сюжет оригинальный и неизбитый, отличная музыка, много юмора. Да, сериал своеобразный. У меня возникла параллель с "Сексом в большом городе", там героини тоже живут на всю катушку и особо ничем не заморачиваются. Однако же все относятся к американскому шедевру снисходительно. А "Измены" почему-то заклеймили у нас.

Героиня фильма Ася, ее играет Елена Лядова, замужем, но ведет свободный образ жизни, не отказывая себе в удовольствии встречаться с другими мужчинами. Я ее не осуждаю, но лично мне непонятно, что могло привлечь зрелую женщину в мальчике, у которого еще молоко на губах не обсохло (это, кстати, единственное, что меня покоробило) или в своем начальнике, которого играет Михаил Трухин. Ладно, я еще понимаю, гаишник, видный такой мужичок. Но эти двое?! Да и муж тоже не совсем привлекательный (Кирилл Кяро).

Ася далеко не красотка, но знает себе цену. По просьбе свалившейся внезапно, как снег на голову, подруги Даши, тоже замужней и весьма обеспеченной дамы, неискушенной в амурных делах, Ася берется обучать ту правилам измен. Даша, внимательно внимая советам бывалой подруги, пытается вступить на путь, который наиболее нравственные зрители с удовольствием назовут одним непечатным словом (вроде бы и право имеют, сериал практически так и называется), но производит впечатление слона в посудной лавке. Очень забавно, я смеялась.

Сериал рекомендую к просмотру, только охоту на ведьм открывать не стоит, это всего лишь кино, причем жанр достаточно легкий, местами очень смешной, отнеситесь к просмотру проще. Если не понравится, в любой момент просто прекратите смотреть, но не накручивайте себя, мол, цинизм, безнравственность, пошлость, аморальность и т.д. и т.п. По моему глубочайшему мнению, Первый канал регулярно пичкает нас гораздо более глупыми и нелепыми сериалами. Я уж лучше "Измены" посмотрю.

Не воспринимайте "Измены" как немедленное руководство к действию и категорическому выводу, что режиссер оправдывает поведение главной героини и призывает всех женщин быть такими же раскованными и равняться на нее. Ничего подобного, Ася частенько попадает в щекотливые ситуации, а всему виной - ее образ жизни, к тому же, все тайное всегда становится явным.