Отзыв:

Великолепный сериал про великолепный век!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 04.07.2016
Достоинства: Красивые актеры, потрясающие костюмы, интересный сюжет

Мне нравится сериал "Великолепный век"! Как бы не ругали его критики, мол, псевдоисторический, я считаю, что это второстепенный момент. Самое главное, что мы можем любоваться потрясающе красивыми актерами, их нарядами и, что самое важное, эмоциональной и качественной актерской игрой. У нас так делать не умеют, даже если и берутся снимать исторические фильмы, то обязательно каких-то некрасивых актрис пригласят, даже смотреть неинтересно. Куда как приятнее лицезреть золотоволосую Хюррем султан (правда, у нее такие гримасы забавные) или Махидевран, вот это красотки!

Много споров было по поводу женских костюмов. Да, это, конечно, вранье, не ходили женщины в то время в таких откровенных нарядах с глубоким декольте. Их одеяния тщательно скрывали прелести. Это не Европа. Но в сериале "Великолепный век" все сделано настолько красиво и эстетично, что от платьев и украшений просто глаз невозможно оторвать! Смотришь и веришь, что век действительно великолепный!

Думаю, нет смысла пересказывать содержание, про сказочную судьбу славянской девушки, взятой в рабство и проданной в гарем, знают все. Такая девушка действительно существовала, как ее звали в реальности, неизвестно, то ли Анастасия, то ли Александра, а вот в гареме ей дали имя - Хюррем.

Сериал "Великолепный век" сейчас показывают на канале "Домашний", такое ощущение, что теперь его будут показывать всю жизнь, так как серий там не счесть. Тем, кто еще не смотрел "ВВ", рекомендую включиться в просмотр, сериал - великолепный!

Bittersweet2012
написала 4 июля 2016 в 23:41

Называли её Роксоланой! Красивый сериал!

LedyG
написала 5 июля 2016 в 06:03

Роксоланой это ее потом уже называли, в Турции. Я имею в виду ее настоящее имя.