Отзыв:

Мое спасение от темных кругов под глазами - мой любимый консилер

25.12.2014
Тамбов
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Освежает кожу под глазами, маскирует недостатки, легкий
Недостатки: Быстро заканчивается

Я много времени провожу за компьютером, а в последнее время стала катастрофически не высыпаться. Эти два фактора негативно сказываются на состоянии кожи, так как частенько вокруг глаз появляются темные круги. Самое главное, конечно, здоровый полноценный сон, на выходных я высыпаюсь хорошо, а вот в будние дни мне приходится как-то маскировать этот недостаток.

На распродаже в Летуаль я покупала себе консилер Ив Сен Лоран, но он достаточно быстро закончился, сейчас распродаж там нет, поэтому я стала искать себе какое-нибудь средство подешевле. Мой выбор пал на консилер фирмы Макс Фактор, цена у него вполне доступная.

По качеству он меня тоже приятно удивил, если требуется ситуация, он достаточно быстро приводит кожу под глазами в порядок.

Я выбрала себе оттенок № 303 Ivory, он светлый, я специально себе такой выбирала.

Что мне понравилось. Прежде всего, упаковка. Консилер легко поместится хоть в косметичку, хоть в миниатюрный клатч.

Качество. Оно на высоте, ненамного отличается от раскрученной люксовой марки. Ив Сен Лоран. По крайней мере, я довольна. Он отлично высветляет темные круги под глазами, придает коже свежий вид.
Текстура очень легкая, легко распределяется по коже, наносят его легкими движениями, так как текстура очень легкая.

Удобный дозатор. Легкими поворотами ручки можно выдавить нужное количество средства.

Можно видеть, сколько осталось в упаковке.

На коже не заметен, сливается с кожей. Не сушит, не стягивает, никакого ощущения дискомфорта я не испытываю, однако всегда наношу под него увлажняющий крем или сыворотку.

К минусам могу отнести только небольшой объем.

Теперь хочу сразу предупредить. Сильно выраженные дефекты он не замажет, это не тональник, он может только осветлить темные круги, появляющиеся из-за недосыпания.

В любом случае я рекомендую консилер от Макс Фактор, для меня это хорошее бюджетное корректирующее средство, просто незаменимое