Отзыв:

А сырок за тысячу рублей не желаете? С плесенью, правда, но не рокфор

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.07.2017
Достоинства: ведущий, актуальность передачи
Недостатки: нет

Передачу "Магаззино" - продукт канала "Пятница",сделанный в формате "Ревизорро", я почему-то раньше недооценивала, а зря. Передача эта нужная, позволяющая вывести на чистую воду недобросовестных владельцев магазинов, нарушающих все существующие нормы гигиены и условия хранения продуктов.

Кто-то вот относит к недостаткам передачи однообразность. Но ведь это формат такой. Ведущий Александр Молочко, как и Летучая, каждый раз посещает новые города и, соответственно, новые магазины, рынки, супермаркеты. И вполне естественно, что каждый с нетерпением ждет выхода передачи, съемки которой проходили в его родном городе. Разумеется, и я ждала передачу о Тамбове, хотя уже и не надеялась, что этот скандальный выпуск покажут - Молочко там травму получил. Не знаю, по этому поводу много мнений, мол, на второй день нельзя ходить с разрывом связок, а ведущий ходил, правда, чуть прихрамывая. Но есть медицинское заключение, и оно выложено в Интернете. По словам ведущего, Тамбов он запомнит надолго.

В принципе, ничего нового для меня этот выпуск не открыл. Что я, не знала о грязи и антисанитарии, царящей на рынке? Знала, поэтому я туда и не хожу, максимум, что я могу купить там - овощи и фрукты. Но колбасу? Это нет, избавьте, если она лежит ничем неприкрытая, доступная мухам, бактериям и грязным рукам покупателей, которые могут эту самую колбаску пощупать, как говорится, не отходя от кассы.
И про "Улей" я знала, и тоже туда не хожу, но во не отказала себе позлорадствовать в отношении тщеславной элиты, любящей побаловать себя дорогостоящими продуктами. А сырок-то за тышу рублей между тем с плесенью Ай-яй-яй. Нехорошо.

Все-таки польза от передачи "Магаззино" есть. Молочко, вооруженный современными гаджетами, показывает нам, что значит чистота на самом деле, а не наведение порядка на скорую руку. Тщательнее нужно выбирать места для покупок продуктов, а то владельцы магазинов уже совсем обнаглели от безнаказанности. Да я, если честно, не уверена, что и после этой передачи что-нибудь изменится. Неужели СЭС не в курсе, что творится на наших магазинах и рынках? Сомневаюсь. Все все знают, но никто ничего не делает, потому что такая ситуация всех устраивает, до поры, до времени. Пока, например, как в одном из показываемых супермаркетов, народ массово не потравится некачественным продуктом.

Ведущий, кстати, мне нравится Александр Молочко ведет передачу с юмором и вообще он веселый и обаятельный. Передачу "Магаззино"смотреть советую, ждите выпусков, посвященных вашим магазинам.