Отзыв:

Отличная густая и вкусная сметана

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.01.2016
Достоинства: вкусная, натуральный состав, дешевая
Недостатки: нет

Сметана - вкусный и полезный продукт, который у каждой уважающей себя хозяюшки всегда есть в холодильнике. Без сметаны невозможно представить себе ни борщ, ни обычные щи, ни рассольник, а я так люблю ее и в обычный суп с мячными фрикадельками добавлять.

В летний период традиционный овощной салат с помидорами и огурцами лучше всего идет именно со сметаной. Используется она и при приготовлении различных соусов, ну и, естественно, домашней выпечки. А я очень люблю драники или кабачковые оладьи со сметанкой! Просто пальчики оближешь. Вот и на этот раз, когда я собралась жарить драники, отправила мужа в "Магнит", откуда он явился с 400 граммовым пластиковым стаканчиком сметаны "Торговый дом Сметанин" 20%.

Данную сметану мы покупали неоднократно, могу засвидетельствовать, что она очень вкусная, жирненькая, и, что немаловажно, изготовлена по ГОСТу. Я питаю уважение к производителям, которые свою продукцию производят в соответствии со стандартами.

Состав у сметаны хороший, никаких посторонних компонентов я в нем не обнаружила: закваска, нормализованные сливки.

Визуально продукт выглядит очень хорошо, сметана густая, не такая, разумеется, что ложка стоит, но и не жидкая, беленькая, однородная, без комочков.

В супах растворяется хорошо, на вкус очень приятная, имеет небольшую кислинку, характерную для кисломолочного продукта.

Стоимость сметаны "Сметаны" точно вам не скажу, но обратила внимание на то, что она дешевле аналогичных продуктов. Радует, когда цена и качество находятся в разумном соотношении, как в данном случае.