Отзыв:

Сценарий к сериалу написал Андрей Кивинов

25.12.2014
Тамбов
Дата: 30.08.2017
Достоинства: интересный сюжет, юмор, красивые актрисы
Недостатки: игра Мареевой безэмоциональна

Сериал "Безопасность" с понедельника идет на Первом канале. Мне до чертиков надоели дурацкие мелодрамы, а про полицию я, в принципе, люблю смотреть, хотя это и не совсем специфика данного канала. В общем, смотрю и пока все нравится.

В сериале 8 серий, целостного сюжета нет, каждые две серии - это отдельная новелла. Я посмотрела уже две из четырех и могу сказать, что первые две серии более динамичные и в них больше юмора.

Вторая часть называется "Тревожная кнопка", мне она понравилась гораздо меньше. Если честно, несмотря на очаровательную внешность актрисы Анны Арефьевой и мою симпатию к ней, я не верю героине - Светлане Родионовой. Уж слишком она мягкая, женственная и молодая, а уже работает в таком серьезном подразделении и вообще ценный сотрудник.

Актерский состав хороший, особенно мне понравился Кирилл Плетнев, он органично смотрится в роли бывалого опера, за которым, тем не менее охотится ОСБ. Партнерша его тоже ничего, красивая актриса, камера ее любит и оператор с удовольствием берет ее эффектное лицо. Но вот насчет актерского таланта Александры Мареевой ничего сказать не могу, играет безэмоционально и блекло.

Ставлю сериалу "Безопасность" твердую четверку и рекомендую к просмотру, однозначно заслуживает внимания, хотя бы из-за того, что сценаристом является Андрей Кивинов.