Отзыв:

Юлия Пересильд явно не Людмила Марковна

25.12.2014
Тамбов
Дата: 10.11.2015
Достоинства: возможно, музыка
Недостатки: сырой сценарий, слабая игра актеров, сериал длинный и скучный

Свершилось! Канал "Россия" в очередной раз "порадовал" шедевром о великой актрисе Людмиле Гурченко. Мы еще после Пьехи-то опомниться не успели. Интересно, кто будет следующий? Почва благодатная, великих актеров немало, Миронов, например...

Посмотрев первые серии, я вынесла для себя вердикт, что фильм очень скучный, и опять 12 серий, это многовато. Мне совершенно не понравился сериал "Людмила Гурченко", нескольких серий вполне достаточно, что бы составить о нем впечатление. Далее смотреть считаю нецелесообразным, пустая трата времени. Если честно, то и смотреть начала без энтузиазма, ясно было, что серость.

Могли бы уж название какое-то придумать, если уж на то пошло, а то вообще ни в какие ворота, не поймешь, то ли это документальный, то ли художественный фильм.

Фильм снят с претензией на биографичность, но лично я никаких интересных фактов в жизни Людмилы Марковны не вижу, актриса, как актриса, творчество ее, безусловно, заслуживает уважения, но сериал снимать о ней считаю преждевременным. Создатели фильма мотивировали это тем, чтобы, мол, помнили, а ее что, кто-то уже успел забыть? Она много и плодотворно снималась, и если кто-то хочет составить о ней впечатление, то нужно смотреть отличные фильмы с ее участием, а не бездарные сериалы, где копия (я имею ввиду актрису, играющую главную роль) значительно проигрывает по всем параметрам оригиналу.

Людмилу Марковну играет Юлия Пересильд, меня ее игра оставила равнодушной, а порой и откровенно раздражала, так же как и роли остальных актеров. Единственное, кто играл в свойственной манере держаться всегда с достоинством и без перегибов - Татьяна Лютаева.

Я высказала свое мнение о сериале "Людмила Гурченко", смотреть который вы можете на канале "Россия". Я его никому не навязываю, у вас, безусловно, сложится свое собственное мнение о нем.

Просто Влада
написал 11 ноября 2015 в 12:19

Не знала о таком...

написала 11 ноября 2015 в 12:23

В понедельник начался.

Кицуне
написала 12 ноября 2015 в 10:17

Про Фриске забыли. Миронов дело прошлое и уже неинтересное, надо по "свежачку" пройтись. 12 серий вполне нормально, хоть не растянули и то Слава Богу.

написала 12 ноября 2015 в 12:31

Точно. Я думаю, что не за горами. Бессовестные.

Sd5e7G
написала 12 ноября 2015 в 14:04

Читала книгу "Аплодисменты" в юношеские годы и была поражена судьбой Гурченко, особенно тем, как жилось ей с мамой в войну. Жаль что в фильме об этом не сказано. Пересильд в роли Л.М. мне не понравилась.

написала 12 ноября 2015 в 14:12

Я тоже "Аплодисменты" читала, да, детство у Людмилы Марковны было тяжелое. Тоже удивилась, что показали только ее рождение, а потом сразу перескочили на юношеские годы.