Отзыв:

А поначалу все нравилось...

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.07.2015
Достоинства: Много просмотров, быстрая модерация
Недостатки: Необъективная модерация

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв посвящается сайту, на котором я начинала свою работу по написанию отзывов. Собственно, работой это назвать нельзя, хобби, приносящее совсем небольшой доход. А в том, что он небольшой, не приходится сомневаться. Айрек - единственный сайт, который платит смехотворную сумму за просмотры - всего лишь 5 копеек и не собирается поднимать оплату. Между тем, такого больше ни на одном сайте нет. Жадность...

Сайт платит только за просмотры, бонусы не начисляются, никаких конкурсов, естественно, нет. Поначалу писала с огромным воодушевлением, минималку выводила стабильно, иногда по два раза в месяц. Потом несколько охладела, нет никакой перспективы дальнейшего роста, да и просмотры снизились, возможно, это связано с наступлением летнего сезона. Однако сайт бросать не собиралась, капает копеечка, да и ладно. Пишу, в основном, про косметику, но основной доход, как не странно, приносят отзывы про фильмы и сериалы.

Что нравится на сайте, так это то, что просмотров много, модерация быстрая. Однако минусов тоже немало. Во-первых, как я уже сказала, смешная оплата. Во-вторых, аляпистость оформления отзывов, но там это считается нормой и даже приветствуется. Лично мне это не очень нравится, я считаю, что все же должна быть некая культура оформления. В-третьих, мне странен тот факт, что публикуются спойлеры. Вообще-то, их не должно быть, но они есть. Непонятно, почему их пропускают.
В-четвертых, администрация, конечно, вежливая, но до поры до времени. Если возникает какой-то спорный вопрос, то можно и на грубость нарваться.

На каждом сайте свои свои странности и особенности, если закрыть глаза на недостатки, то можно трудиться, но на данный момент есть более перспективные сайты, где можно заработать деньги.

oquarius
написал 17 июля 2015 в 19:34

на Айреке хоть и низкая оплата, но просмотров гораздо больше, чем на всех остальных сайтах отзывов, поэтому и доход выше

написала 17 июля 2015 в 19:41

К просмотрам у меня претензий нет. Есть они там, и прилично, это при том, что я там ни с екм не общаюсь и никчьи отзывы не читаю, мне Отзовика хватает. У меня другие претензии к сайту.

написала 17 июля 2015 в 22:26

На грубость Вы не вчера, случайно, попали? Похоже, вчера в ТП кто-то очень нервный сидел. =)

написала 17 июля 2015 в 22:27

Амидала, а ТП это кто?

написала 17 июля 2015 в 22:32

Техподдержка.

написала 17 июля 2015 в 22:33

Если честно, то я и нарвалась. Поэтому в шоке. Не хочу там больше работать, буду писать раз в месяц, чтобы аккаунт не терять. Может быть, отойду, но пока нет желания.

написала 17 июля 2015 в 22:33

Главный модератор, который заворачивает отзывы назад или с публикации их снимает.

написала 17 июля 2015 в 22:36

У меня вчера подряд два завернули, ни разу такого не было, один опубликовали, а второй я даже не стала редактировать.. А сейчас не могу на сайт зайти, может, и заблокировали за споры. ладно, как-нибудь переживу, там и отзывов-то 150 было всего.

написала 17 июля 2015 в 22:40

Сайт и меня недоступен. Это не блок, какие-то на сервере проблемы. Они вроде в Германии где-то зареганы, их сервера.

Хоть и 150, неприятно, представляю.

написала 17 июля 2015 в 22:44

Да вы правы, конечно, я не считаю, что правила нарушила. Один - типа спойлер, но это не спойлер, я сожалею, конечно, но признаков спойлера там нет. А во втором я ссылки разместила на свои же предыдущие отзывы косметических средств той же фирмы. Оказывается, нельзя. Всю жизнь все размещали - можно было.

написала 17 июля 2015 в 22:51

Вот треш. Ну точно, кто-то не в себе был. =) Ну да ладно, все проходит, пройдет и это.

написала 17 июля 2015 в 22:56

Да тоже думаю, что ничего страшного, пока буду писать там, где мне комфортнее и люди воспитаннее.

написала 17 июля 2015 в 22:35

Я вчера по вопросу общественной модерации переписывалась с ним(ней). И сложилось впечатление, что человек немного того. Злой.

написала 17 июля 2015 в 22:38

Я бы выложила переписку, но неприятно, честно. Ни здрасьте, ничего, мол, еще раз будете спорить - будет вам блок на неделю.
Ну ладно, че, пусть будет ему счастье.

TatianaTU
написала 21 июля 2015 в 19:46

Я тоже сначала писала с воодушевлением, а теперь для поддержки аккаунтад

написала 21 июля 2015 в 19:47

Вот и у меня такая же история.

sneshinka
написала 19 января 2017 в 19:41

Написала один отзыв и бросила.не понравился сайт вообще.

написала 20 января 2017 в 07:41

Очень специфический, я бы сказала, сайт. На любителя, для тех, кто сможет к странным правилам приспособиться.