Отзыв:

"А я новый заведующий этим так называемым отделением..."

25.12.2014
Тамбов
Дата: 01.06.2016
Достоинства: Хорошие актеры, есть, над чем улыбнуться,
Недостатки: 40 серий, жаль, что не 140

Я очень удивлена, что на Первом канале стали показывать сериал "Практика". Это совсем не формат ведущего федерального канала, для него это мелко и не рейтингово. И вдобавок, ребятушки, у меня волосы дыбом встали, когда я узнала, что серий в сериале не много, не мало, а 40. Знаете что, это уже ни в какие ворота. Неужели кто-то будет смотреть с огромным интересом за происходящим на экране, динамика-то там прям зашкаливает настолько, что я ни одной серии не смогла досмотреть за один раз от начала до конца. Лучше любого снотворного действует.

Честное слово, я ничего не имею против сериалов про врачей, но их в последнее время было так много, что немного поднадоело, тема-то достаточно узкая и специфичная. Ну лечат людей, в промежутке между трудовыми буднями, а то и на работе, умудряются романы крутить. Ничего удивительного, медики - такие же люди, как и все мы, ничто человеческое им не чуждо.

Однако некая интрига все же присутствует, например, весьма "эффектное" появление в клинике нового заведующего отделением. Даже улыбнулась злорадно над попавшей в крайне неловкую ситуацию медсестрой, поделом тебе, не будешь пациентам хамить. Понравилось, как играют главные герои - Эльдар Лебедев и Ксения Лаврова-Глинка. Вот только для любовного романа с молоденьким завотделением она несколько старовата, вы не находите?

Я не могу не рекомендовать сериал "Практика", так как в принципе, ничего плохого я там пока не обнаружила, вполне спокойный нейтральный сериал, местами даже интересный, но, во-первых, лично я не готова потратить 40 часов своего времени на сериал про врачей, а во-вторых, к современной медицине у меня отношение неоднозначное. Пока, к сожалению, в реальной жизни я вижу только то, что показывают в сериале - хамство, непрофессионализм и позицию, высказанную одной докторшей, мол, не разбрасывайтесь персоналом, а то работать будет некому. Есть и настоящие врачи, что называется, от бога, к таким попасть счастье, вот, например, как Илья Соколов или Евгения Королева.