Отзыв:

Супер мыльце в огромной банке

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Натуральный состав, делает кожу гладкой, промывает волосы, очень приятный запах, большой объем, экономичный расход
250 р

О хороших качествах мыла для бани «Рецепты бабушки Агафьи» для ухода за телом и волосами я слышала много хорошего, но как-то все не складывалось с покупкой.

Хочу сказать, что данное средство пользуется огромной популярностью, поэтому, как только я намеревалась его приобрести, то неизменно наталкивалась на его отсутствие. Если белое или розовое еще попадалось, что черное я видела всего пару раз, и то у меня денег не было.

И вот в один прекрасный день я все-таки купила такое мыло, правда, черного, как всегда, не было, пришлось довольствоваться розовым, как-то мне внешний вид баночки больше понравился, розовенькая, с цветочками.

Принесла домой и не знаю, что с ней делать. В баню я никогда не хожу, волосы мыть мылом точно не буду, у меня они окрашенные, мало ли, что, еще поменяют цвет, всякое может быть. Решила использовать его в качестве геля для душа. Мне неожиданно понравилось. Правда, пенится оно плохо, но это, скорее, достоинство, чем недостаток, так как это натур продукт, без всякой там химии.

В составе, если верить старушке Агафье, 37 трав, каких там только нет, и зверобой, и ромашка… Ну SLSе же присутствует. Ну ладно, не буду придираться, это все же средство, которое можно использовать для мытья волос.

В целом, я довольна, очень неплохое мыло.

Голову им мыть я так и не рискнула, а вот вместо геля использую. Кожа после применения становится мягкой, нежной, шелковистой, приятно пахнет. Запах, правда, недолгий, быстро выветривается, но это даже и к лучшему.

Мыло стоит недешево. Я покупала за 250 рублей, в банке 500 мл. Я брала в магазине «Магнит Косметик», а вот в гипермаркете «Линия» я видела черное мыло, но мне бы даже в голову не пришло его покупать, потому что оно стоило 360 рублей. Как-то чересчур за мыльце.

Кстати, мыло макияж хорошо смывает, я пробовала. Личико нежное, свеженькое, очень приятное ощущение. Я не призываю это делать, но со мной не случилось ничего, никаких аллергических реакций, в глазах не щипало.