Отзыв:

Мнение переменилось, работать на Тутуксе уже не посоветую

25.12.2014
Тамбов
Дата: 06.01.2018
Достоинства: раньше был хорош и давал возможность заработать авторам
Недостатки: длинная модерация, урезали просмотры, сайт не развивается и угасает

Я уже оставляла свое мнение о сайте Тутукс, и тогда была явно в меньшинстве, поскольку мой отзыв был положительным. Я же была вполне довольна, поскольку ежемесячно или дважды в месяц, не напрягаясь, выводила минималку, что меня устраивало.

На данный момент у меня 258 отзывов, и учитывая, что я зарегистрирована с апреля 2015-го, можно понять, что писала я там без фанатизма. Да и зарегалась там, можно сказать, для проформы (я тогда регистрировалась везде, где только можно), хотя отзывы о сайте Тутукс были по большей части отрицательные. Это все можно прочитать в моем предыдущем отзыве, поэтому повторяться не буду.

Единственное, что скажу еще раз – сайт меня вполне устраивал, и чувствовала я себя там комфортно.
Я писала исключительно с прицелом на главную страницу, поскольку поняла: отзыв, повисевший какое-то время у всех на виду, имеет шансы на просмотры, а вот у отзыва-аутсайдера они катастрофически малы, просто ничтожны. Да я в принципе никогда не пишу свои опусы меньше 1,5-2 тысяч знаков. Отписки без фото – это детский сад, неуважение в квадрате – к читателю и сайту, на котором работаешь.

Подозрения в том, что на Тутутксе не все ладно, стали закрадываться осенью, а точнее, в октябре. Написала я отзыв на очень громкую премьеру, которая была ожидаема и очень скандальна. Название фильма озвучивать не стану, чтобы не делать себе рекламу. Я еще раздумывала, где опубликовать отзыв – здесь, на Спасибо.всем или на Тутуксе. Предпочла второй вариант, а зря. Не учла, что была пятница, а новый отзыв, ветка на который еще не создана, долго модерируют. А уж если отправить его на публикацию в пятницу вечером, то раньше понедельника его появления в ленте и не жди. Так и получилось, предстало мое детище на всеобщее обозрение часикам к 10 в понедельник. А ведь всем известно, что отзывы на премьерные сериалы и фильмы – продукт скоропортящийся. Ложка дорога к обеду, хочешь получить немного денег – успевай, будь в первых рядах, тогда твой отзыв не затеряется и будет востребованным. Таким образом, я потеряла больше двух дней, и никакого толку от того, что отзыв попал на главную, уже не было. Далее еще приятный сюрприз: мой опус собрал… целых 15 просмотров за день! Вы издеваетесь?

После этого я решила, что писать больше на сайте не имеет смысла (второго Отзывпро мне даром не надо), разве что для поддержания активности – когда-никогда минималка же накопится. После этого написала еще 4 отзыва, последний – для подтверждения своей догадки. Опять премьера, опять очень громкий фильм – просмотров за два дня 16. Феерично! Но что поделаешь, сейчас многие сайты начинают экономить, не от хорошей жизни, конечно, но все равно урезать просмотры это нечестно по отношению к авторам. Я не вчера стала отзывы писать и знаю, какие темы приносят доход, а на какие писать не стоит, дабы не терять время.

Вывод: сайт отзывов Tutux.ru для работы не советую. Он потерял мое доверие, что очень обидно и, боюсь, что развития не будет. К счастью, есть другие сайты.

Здесь можно проследить мой заработок и увидеть, что раньше я выводила стабильно 1-2 раза в месяц, а сейчас в лучшем случае – 1 раз в 2 месяца. Учитывая, что в январе просмотры всегда падают, могу быть уверенной в том, что следующая моя «зарплата» на сайте будет только в феврале. «Нет.ю такой хоккей нам не нужен».

Skarlet
написала 6 января 2018 в 23:01

очень жаль, что так все печально

написала 7 января 2018 в 16:08

А мне-то уж как жаль!

Аленушка
написала 6 января 2018 в 23:03

Полностью согласна, заметила, что и Вы, и другой популярный автор, пишущий на премьеры, стали публиковаться реже.

написала 7 января 2018 в 16:09

Спасибо за популярного автора. Да, теперь нет смысла публиковать там отзывы на премьеры.

marina65
написала 7 января 2018 в 00:26

Серьезные недостатки)

написала 7 января 2018 в 16:10

Более чем.

ckromniachka
написала 7 января 2018 в 02:51

Может это временное явление или на сайте работы?

написала 7 января 2018 в 16:11

Нет, думаю, что это явление уже постоянное. Просто сайт стал экономить и урезать просмотры.

naday2502
написала 7 января 2018 в 11:19

Я на тутуксе и отзыв про просто поддерживаю начисления, добавляя отзыв, когда заблокирую аккаунт из-за неактивности, все-таки есть база, пусть хоть несколько копеек, но капает.

написала 7 января 2018 в 16:12

На Отзывпро я уже давно так делала, все-таки почти тысячу отзывов жаль терять, с недавнего времени делаю так и на Тутуксе, к сожалению.

Альфред-74
написал 13 января 2018 в 20:33

Тоже начинаю подозревать что просмотры явно урезанные и ведь пишу не про какой нибудь творог или садовые ведра!!! Сущие копейки...

написала 14 января 2018 в 17:47

Не тратьте время на него.

Zz28
написала 30 января 2018 в 15:24

А я только неделю назад на нем зарегистрировалась. Успела пока 5 отзывов разместить. А какие еще посоветуете отзовики, помимо Спасибовсем?

написала 31 января 2018 в 07:33

Айрекомменд. Отзовик. На Тутукс не тратьте время. Сейчас там просмотры мизерные, не стоит на нем работать.

l-milka
написала 21 февраля 2018 в 16:42

У меня такая же ситуация там. Я начинала свое "творчество" там и здесь одновременно. Сначала там просмотров было больше, чем здесь, а сейчас там 10-50 копеек в день. Совсем все печально. Пишу раз в месяц там только потому, что уже какая-то база отзывов есть и хочется вывести деньги оттуда. Надеюсь, удастся.

написала 11 марта 2018 в 11:47

Я там тоже писала раз в месяц для поддержки аккаунта, видимо, зря.

Iren2000
написала 10 марта 2018 в 18:03

Сайт вообще не открывается. Написано закончился срок у домена.

написала 11 марта 2018 в 11:47

Да, я видела. Какая приятная неожиданность, учитывая, что у меня 20 рублей до вывода оставалось.