Отзыв:

"Чужие не подставляют, подставляют свои"

25.12.2014
Тамбов
Дата: 08.06.2018
Достоинства: Александр Робак, Екатерина Семенова, сюжет
Недостатки: большинство актеров неинтересны

Решила написать отзыв о сериале «Путешествии к центру души», не дожидаясь его окончания. Фильм неожиданно увлек интересным и динамичным сюжетом, даже вызвал некоторую ностальгию по тем временам, которые в нем описываются. Моя юность пришлась на лихие 90-е, поэтому мне всегда любопытно смотреть, как в фильмах подается та эпоха. Создателям сериала это удалось, скажем так, 50 на 50. Какие-то моменты переданы достоверно и убедительно, а что-то совсем нетипично для тех лет. Например, мне понравился музыкальный ряд, одежда героев, интерьеры. А вот поехать учиться в Англию могли разве что такие вот Риты с богатыми папами. Очень сомневаюсь, чтобы парнишка из простой семьи, да будь он хоть семь пядей во лбу, отправился покорять Лондон. Сомнительно.

Не совсем убедительными показались образы главных героев. Рита – вся такая положительная, порядочная, добрая и отзывчивая, не единожды преданная подругой. Вроде бы умная особа, но жизнь ее так ничему и не научила. Кстати, актриса, играющая Риту, на редкость непривлекательная. Ладно, еще в юности Рита – гадкий утенок, но потом с ней вроде как стилист поработал, а особой разницы я не заметила.

Что касается Максима, то он ведь ей и не обещал ничего, так можно ли его назвать предателем по отношению к нелюбимой девушке? А вот мать свою он предал, и оправдания его поступку нет и быть не может. Галину очень жаль, что муж - подонок, что сынок – подлец, слюнтяй и бездельник.

Верочка – типичная приспособленка, из всего стремящаяся извлечь выгоду. Но почему-то ей это не удается. Вот зачем ей этот Макс? Какая от него польза? Я так понимаю, что Вера – копия своей матери. Как бы добропорядочный отец не старался, воспитать достойно дочь ему не удалось.

Смотреть сериал «Путешествие к центру души» рекомендую, я даже не ожидала, что меня он так заинтересует.