Отзыв:

Я не ханжа, но фильм смотрела с отвращением

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.03.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Обычная чернуха

Я люблю смотреть и триллеры, и эротику, а если это, так сказать, два в одном, то просто замечательно. Примерами качественных эротических триллеров достаточно. Это вам и классический "Основной инстинкт", и "Роковое влечение", и "Окончательный анализ", и "Цвет ночи", и "Ночной портье", и "Дама в очках и с ружьем в автомобиле", в конце концов, если из современных. Да порывшись в памяти еще с десяток добротных картин, снятых маститыми режиссерами назову. Но пресловутая "Саранча", не к ночи будь помянута, уж точно не войдет в их число.

Не знаю, как кому, мне фильм совершенно не понравился, более того, вызвал отвращение, хотя я никогда не считала себя ханжой. Ну не умеют наши снимать красивое кино, такое, чтобы хотелось любоваться на актеров, красивые эротические сцены, следить за напряженным закрученным сюжетом, страстью. Здесь я ничего такого не увидела, ну, за исключением, разве что, того, что актеры симпатичные. И все. Ни сюжета интересного, подумаешь, экие Ромео и Джульетта современного разлива, ни триллера как такового, если не считать дурацких поступков главных героев, шарахающихся от работы, как от чумы. Артем, правда, пытался работать, но потом решил, что состоять на иждивении у "богатой" жены и пописывать никому ненужные стишата гораздо приятнее. Эротика? Я вас умаляю. В фильме "Саранча" огромное количество постельных сцен, но почему-то они, видимо для того, чтобы подчеркнуть неземную страсть героев друг к другу, происходят где попало.

Герои какие-то картонные, бездуховные, озабоченные только одним, не буду говорить чем, лентяи, лица, лишенные вообще какой-бы то не было морали, не гнушающиеся и преступлением. Тьфу. Никому не сопереживаешь, никого не жаль, хотя нет, жаль, мальчика аутиста.

Не рекомендую к просмотру. Хотите эротики? Смотрите лучше фильмы, о которых я написала выше. Хотя, это, конечно, дело каждого, кому что нравится.