Отзыв:

Персен помогает кормящим мамам при бессоннице и депрессии!

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 04.12.2014
Достоинства: Можно принимать кормящим женщинам; содержит натуральные травы; помогает при бессоннице и послеродовой депрессии
Недостатки: Дорогой
300 руб

Оба раза, после операции кесарево сечение, я в течение нескольких месяцев испытывала нарушения сна. Точнее сказать, у меня была бессонница. Только я укладывала голову на подушку, как мне начинало казаться, что вот-вот ребенок заплачет. И я ждала-ждала, смотрела - как малыш шевелится во сне, какие звуки он издает, не подавился ли. В общем, какой-то психоз начался.

Тут-то терапевт в женской консультации и посоветовала мне пропить персен. Она сказала, что его можно даже кормящим мамам. Персен содержит натуральные травные компоненты: мяту перечную, валериану и мелиссу.

Я, как правило, пила 2 таблетки персена 2-3 раза в день. Особенно тщательно подходила к вечернему приему персена - принимала за минут 20 до ночного сна и ложилась в кровать почитать.

У персена, как мне показалось, есть ярко выраженный седативный эффект. Буквально на следующую ночь я уже стала хорошо спать, а через 4-5 дней я полноценно выспалась - впервые за несколько месяцев. На детях персен особо никак не отразился (ни в первый раз, ни во второй). Ну может дети стали немного спокойнее и лучше спать (был как раз период прорезывания первых зубов).

Так что мой отзыв о персене положительный. Препарат очень хороший, мягко действует, не имеет побочек, что особенно важно - его можно с осторожностью принимать кормящим женщинам.

donna
написала 4 декабря 2014 в 11:36

Самое главное, полностью натуральный

Вольха
написала 17 января 2015 в 14:37

Это всегда главное достоинство. =)

Bokatashka
написал 4 декабря 2014 в 14:44

Полезный отзыв для кормящих мам.

Neeo
написала 8 декабря 2014 в 10:44

Да они действенные, но действуют пока пьешь, а потом снова нервишки шалят. Поэтому стала пить Магнелис В6 по немного, седативного эффекта нет. но становишься спокойней в принципе

Ligiya
написала 8 декабря 2014 в 13:51

ох уж эти нервишки... Про Магнелис не слышала, возьму на заметку. Спасибо!

goldfish
написала 8 декабря 2014 в 21:57

вот и мне такой надо, если до 2 ночи я не уснула до 5-6 брожу по дому как зомби

Ligiya
написала 8 декабря 2014 в 22:29

ночной образ жизни люблю и ненавижу одновременно. С одной стороны, после трудового дня работаешь за компом или наслаждаешься общением в сети либо просмотром фильма. С другой - режим летит в тартарары. Уже сколько раз обещала себе ложиться до полуночи... Похоже, и сегодня буду до последнего сидеть, пока мастер-класс по торцеванию не доделю... Небось тоже инетитесь, раз поздно ложитесь? ;)

ALIHO
написала 19 апреля 2015 в 21:23

Это точно, Надо пропить Магнелис В6. А Персен всегда под рукой.