Отзыв:

Как принимать мукалтин

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 14.03.2015
Достоинства: дешевое средство, на основе растительных компонентов, помогает при кашле
Недостатки: не всегда помогает, иногда у некоторых пациентов вызывает аллергию

Пользуемся мукалтином всей семьей во время кашля. Причем лучше всего начинать принимать мукалтин в тот момент, когда кашель только начинается, потому что с запущенным кашлем этому лекарственному средству будет трудно бороться.

Мне нравится дешевизна препарата (около 20 рублей за 10 таблеток), а также эффект (препарат этот имеет муколитическое свойство и неплохо помогает при отхождении мокроты).

Многих пациентов волнует вопрос - как правильно принимать мукалтин? Некоторые, не особенно заморачиваясь, просто запивают таблетку водой. Другие ее разжевывают. Третьи рассасывают. В любом случае эффект, конечно, будет. Но лучше всего растворять мукалтин в небольшом количестве воды, особенно маленьким деткам.

Мукалтин согласно инструкции не следует пить детям до 12 лет. Однако на моей памяти это лекарственное средство назначают педиатры даже годовалым детишкам. Правда, в этом случае дозировку следует урезать и, в отличие от взрослых, принимать трижды в день по половинке таблетки мукалтина. А вот взрослые могут пить мукалтин по целой таблетки утром, в обед и вечером.

Лично мне и детям мукалтин очень помогает. Он купирует приступы кашля в несколько минут. Лечение мукалтином длительное. То есть за 3 дня не надейтесь вылечить им кашель. Средство отличное, дешевое, проверенное временем и практически безопасное. Однако людям с больным желудком следует быть осторожнее с этими таблетками. Кроме экстракта травы алтея мукалтин также содержит гидрокарбонат натрия, стеарат кальция и винную кислоту.

Таблетки кислые на вкус, не всем людям придутся по нраву. Шипят во рту и в воде, так что не пугайтесь! Многие незаслуженно про них забывают, а зря!

Pilotochka
написала 15 марта 2015 в 11:27

У меня с ними кашель проходит за то же время, что и без них)))

Ligiya
написала 15 марта 2015 в 21:36

Прямо как история с насморком - не лечить, проходит на неделю. Лечить - проходит за 7 дней! ;)

Вольха
написала 15 марта 2015 в 14:48

А я про него забыла... А зря.=)

krasnaya28
написала 15 марта 2015 в 18:35

Если растворить, то еще противней будет. Лучше уж целиком.

mielena
написала 15 марта 2015 в 23:00

Мне нравится Мукалтин, мне помогает, что дорогущие таблетки для рассасывания Доктор Мом, что копеечный Мукалтин .

Marlen
написала 16 марта 2015 в 18:40

Кому как, пил тут муж его недавно, так ему и не помог, пришлось тяжелую артиллерию подключать.

Martina
написал 17 марта 2015 в 07:32

Старая добрая примочка из аптечки))

orlova88maria
написала 18 марта 2015 в 15:37

Главное, остерегайтесь подделок. Все что не шипит при добавлении воды - не эффективно.

Гармония
написала 20 марта 2015 в 10:49

на заметку, я даже не знала о них, к своему стыду!

ALIHO
написала 4 июня 2015 в 19:22

Я его уже не вижу в аптеках(((