Отзыв:

Произошло чудо! Он спас от аллергии на амброзию!

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 08.08.2014
Достоинства: Помогает при аллергии на амброзию
Недостатки: Высокая цена, гормональный препарат

Муж мой уже почти 15 лет страдает аллергией на амброзию. Для тех, кто знаком с поллинозом не понаслышке, я решила написать отзыв о спрее авамис. Сразу оговорюсь, что данный препарат мужу назначил не врач, а он сам. Дело в том, что ему давно уже не помогали средства от аллергии, и приходилось методом "тыка", так сказать, самим выбирать подходящее лекарственное средство.

Как известно, средства от аллергии необходимо периодически менять, в противном случае они не помогают, так как вызывают привыкание организма к действующим веществам препарата. Таким образом в нашей домашней аптечке и появился спрей авамис, потеснив назальный спрей кромоглин, который, кстати, не особо и помогал. Вообще первоначально мы хотели купить назонекс, полагая, что это аналог авамиса. Однако оказалось, что в последнем действующее вещество - флутиконаза, которая супругу обычно облегчала протекание аллергических симптомов. Плюс ко всему цена авамиса оказалась несколько ниже - за флакончик препарата мы отдали почти 500 рублей.

Муж принял таблетку цитрина от аллергии, запшыкал в нос по одной дозе авамиса и стал ждать. К слову сказать, пришел он с работы с головной болью, насморком, красными глазами и забитым носом. Так обычно с июля по октябрь у него проявляется аллергия. Примерно через 3 часа он сообщил мне, что из всех симптомов у него осталась лишь головная боль, которая исчезла на следующее утро.

Таким образом уже почти 3 недели супруг живет без аллергии. Раз в три дня он вечером принимает таблетку цитрина, и каждый день вечером он пшыкает в нос по одной дозе авамиса. Флакончик очень удобный и симпатичный. А главное - помогает! Такого у мужа давно не было (с тех пор, как отменили в рецептурном отделе нашего города выпуск мази, якобы содержащей наркотическое средство).

Самый главный минус авамиса - это то, что он является гормональным препаратом. Но содержание синтетического гормона в нем ничтожно мало, плюс он не всасывается в кровь. Его назначают даже маленьким детям при аденоидах.