Отзыв:

Ситикей платит!

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 27.01.2015
Достоинства: Оплата в долларах, конкурсы с денежными призами;
Недостатки: Долгий вывод денежных средств; просмотры набегают медленно

Подруга очень долго звала меня на ситикей, отзывы о котором у нее были положительные. Я почти год думала, что этот сайт мне не по зубам и что там сложно разобраться в правилах. На деле выяснилось, что ничего сложного нет. И вот уже несколько месяцев я пишу отзывы на ситикее.

Пишу в основном о медицинских препаратах. У меня двое детей, и за годы их роста и развития мы с ними, к сожалению, использовали море лекарств. Теперь мои знания и опыт может кому-то пригодиться.

Писать отзывы следует от 1000 символов. Оплата на ситикее идет не только за каждые 100 просмотров (в зависимости от уровня эта оплата колеблется в пределах 0,3-0,9 долларов), но и за написание самого отзыва. За каждую 1000 символов после проверки на баланс падает от 0,01 до 0,06 доллара.

Главное - перебираться побыстрее с уровня на уровень как можно выше. Всего 100 уровней. Я пока на 14-ом. И это за 3 месяца работы.

Выплаты заказывала 3 раза. Минус в том, что деньги на вебмани приходят в течение 2-3 недель. Это долго. Но платят на ситикее гарантированно - в этом я сама убедилась. Вот мой скрин выплат с ситикея:

Там просто надо знать, о чем писать. Особенной популярностью пользуются отзывы о редких хороших лекарствах. Я всегда стараюсь писать подробные отзывы, комментирую отзывы многочисленных друзей. В ответ они заходят на мою страничку и комментируют мои статьи.

Несколько раз я добавляла новый продукт на сайт, но модератор возвращал мне отзыв на доработку. При этом у меня списывался опыт, и мне это очень не нравится, что какой-то косяк отражается на репутации сразу же. Поэтому я пока перестала добавлять новые продукты.

Удобно, что есть на ситикее черновики. Если я вижу какой-то медицинский препарат, которым я пользовалась, то сразу добавляю его в черновики. Потом, когда есть время и настроение, я пишу отзыв.

Не нравится очень долгая модерация. Напишешь 3-4 отзыва, а через сутки видишь, что проверили только 1-2 статьи. По слухам, админ сайта Ситикей живет на Украине и выходит в сеть только по вечерам после 22.00. Кто-то даже говорил, что админ живет в Донецкой области, но я точно утверждать не буду.

В целом сайт ситикей мне очень нравится. У меня написано чуть более 100 отзывов, однако уже 4 раза за 3 месяца работы мои отзывы набирали 100 просмотров и я получала деньги на баланс. Сейчас на подходе более десятка отзывов, подбирающихся к заветной первой сотне просмотров. Дело идет медленно, но верно. И это только при сотне отзывов! А что будет, если написать 1000 отзывов!?

Недавно в декабре был конкурс. Я заняла чуть ли не последнее место, так как поняла, что это надо жить в сети, чтобы стать победителем. Хорошо, что поняла это на третий день, настрочив 40 отзывов за 3 дня. Глаза лезли на лоб, мозг просто кипел.

Я думаю, что девочки, которые писали по 20-30 отзывов в день, либо заранее писали наброски отзывов, либо действовали с кем-то сообща (например, писали статьи всей семьей!)

У меня достаточно высокая скорость печати, я быстро формулирую фразы и мне всегда есть, о чем написать, но тратить время на то, чтобы целыми днями сидеть возле монитора, я не могу. Так что конкурсы пока не для меня.

Атмосфера на ситикее доброжелательная. Сайт уютный. Есть награды за написание отзывов и размещение уникальных фотографий. Правда, есть лимит на написание отзывов и комментов. Но чем выше ваш уровень, тем больше возможностей.

Планирую и дальше работать на этом сайте. Получается пока заработать при минимальных усилиях от 3 долларов в месяц.

Аленушка
написала 27 января 2015 в 22:43

Какие подробности про админа;) с получкой Вас! Насчет большого числа отзывов, вряд ли семейный подряд, это талант ,):););)

написала 27 января 2015 в 23:11

Пасибки! Талант не пропьешь! )) просто семья наверное теряет в это время своего гения)) я в свое время участвовала в конкурсах на других сайтах и знаю, как тяжело достаются призовые места... Вы там тоже есть? ;) Надеюсь, вы не админ!!! ;)

Natali86
написал 27 января 2015 в 23:26

К каждому новому уровню там все тяжелее пробираться, надо также комментировать другие отзывы, так быстрее опыт набирается. Продукты не бойтесь добавлять, только внимательнее это делайте, не упускайте бренд производителя, на всякий случай упоминайте его также в самом отзыве... Будьте отзывчивой, когда участвуете в конкурсах, люди тоже откликнутся, Вам легче будет удержаться на призовом месте... Сто просмотров может набегать не обязательно на "редкие хорошие лекарства", у меня много наоборот, трудно узнать точно.

написала 27 января 2015 в 23:52

спасибо за советы. Да, я иногда пишу огромные развернутые комментарии. От них уровень быстрее растет. Тоже заметила, что с каждым уровнем все тяжелее и тяжелее перебираться наверх. Интересно, когда кто-нибудь доберется до сотого уровня!!?? У меня спортивный интерес. Думаю, с моими темпами это случится не раньше чем через 2 года))

Guzelka
написала 28 января 2015 в 00:09

Отредактировано 28.01.2015 в 00:10

Наоборот, по-моему, чем больше там, тем легче перебираться на уровень. Я набрала обороты быстро именно за период конкурса. Мой любимый сайт. Там не ценят враньё и притворство. Лучше писать искренне, впрочем, как и везде, тогда и откликов будет много. Сайт общительный и живой, долгоиграющий, но верный в плане дохода. Жаль, что с выплатами туго, долго ждать, а то, что там можно добиться хороших результатов, это реально. На конкурсах, действительно, лучше писать много. Но и качество должно быть на уровне. Мои конкурсные отзывы получают дивиденды до сих пор. В десятку войти удалось при написании приблизительно 10-15 отзывов в день.

написала 28 января 2015 в 00:35

Я вижу, что сайт перспективный. Особенно выгодно писать на нем сейчас, когда резко вырос курс доллара. Главное, чтобы эту малину не прикрыли. Вон на бирже Текст Сейл с долларового вебмани перешли на рублевую оплату. Мне на Ситикее очень нравится. Есть незначительные минусы, но все равно там живо и интересно.
Гузелька, сколько времени вы тратили на написание 10-15 отзывов в день? думаю, минимум часов 5?

Natali86
написал 28 января 2015 в 22:57

Я думаю, что 100-й уровень лет за пять можно набрать, а может это вообще невозможно сделать будет.

написала 29 января 2015 в 09:48

у меня это дело принципа! ;) Я к 14 уровню пришла меньше чем за 3 месяца... О сотом пока только мечтаю... Кто-то из пользователей сайта пошутил недавно, спросив админа: "А что, после сотого уровня опять сначала надо начинать!?"

написала 29 января 2015 в 01:19

Знакомые лица =)
Поздравляю с первыми заработками.

Админ находится в Киеве. И второй админ тоже. Просто люди заняты, возможно реальная работа где-то в офисе с 9.00 до 18.00, или есть у них еще проект и он требует времени на раскрутку, поэтому стали редко заходить. Модераторы работают и то ладно.

Но я не админ =) А то меня часто в этом подозревают почему-то.

написала 29 января 2015 в 09:46

спасибо, дорогая! Восхищаюсь вашим трудолюбием на ситикее!

написала 29 января 2015 в 15:59

Спасибушки. Всем отвечаю взаимностью на хорошее отношение =)

написала 29 января 2015 в 21:31

Ага! Из серии: "Люблю людей, которым нравлюсь, - у них отличный вкус!"

написала 29 января 2015 в 21:38

И людей с чувством юмора особенно люблю =)
У меня голоса на Вас закончились, а то б наплюсовала за такой позитив.

написала 29 января 2015 в 21:47

Вернулась, пока голоса снова появились =)

написала 29 января 2015 в 22:22

Я еще много где есть))) даже не знала, что на СпасибоВсем лимит на голоса!

mielena
написала 29 января 2015 в 22:58

боже сколько у людей времени, я тут с двумя сайтами - спасибовсем и Отзовик еле еле двигаюсь, правда у меня смягчающие обстоятельства - работаю с утра до вечера. А тут вижу люди и там, и тут. Полностью согласна с Вами по поводу конкурсов - это очень тяжело.

написала 30 января 2015 в 12:02

Когда я работала воспитателем в детском саду с утра до вечера, то писала на двух сайтах один раз в месяц...

mielena
написала 1 февраля 2015 в 01:49

так вот и я так же, два три отзыва в месяц на одном сайте и на другом

goldfish
написала 30 января 2015 в 00:31

начиталась негатива про него, даже регистрироваться не хочется

krasnaya28
написала 30 января 2015 в 11:57

Захожу иногда туда почитать чего-нить. Но я столько отзовиков себе нахваталась, что до Ситикея уже вряд ли доберусь:)

написала 30 января 2015 в 12:01

Я тоже так раньше думала, но вот теперь и на ситик времени хватает. Тем более он перспективный

Little foot
написала 1 февраля 2015 в 13:29

И я думаю, что до него уже не доберусь)

Lilandra13
написала 5 февраля 2015 в 12:21

А правда, что там строгая модерация? И надо уникальность высокую в отзывах иметь?

написала 5 февраля 2015 в 12:51

все как на обычных отзовиках!

Marlen
написала 9 февраля 2015 в 12:15

20-30 отзывов в день это потрясающая работоспособность, нам так не жить. ну разве что в рабство кого-нибудь пленить :))

Хиппа
написала 14 февраля 2015 в 16:50

Отзывы про лекарства там самые востребованные, так что, ты заняла правильную нишу ;)
Тоже люблю этот сайт. Пишу там обо всем подряд и за год с хвостом наваяла там на 60 $.
Но я тормоз - иногда раз в неделю-две по отзыву пишу, а иногда в день могу написать 2-5 штук, но такое бывает редко.