Отзыв:

Надувательство покупателей

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 24.09.2014
Достоинства: Ножи острые; некоторые ножи можно получить бесплатно, а за остальные немного доплатить
Недостатки: Неудобная ручка; нужно сделать много покупок в Магните, чтобы бесплатно (или немного доплатив) получить ножи Томас

В начале лета мы поддались искушению и стали собирать стикеры при покупке продуктов и бытовой химии в сети магазинов "Магнит". Суть проводимой акции "Ножи Thomas. Сказал как отрезал" такова - собираешь наклейки и вклеиваешь их в специальный буклет. Как только насобирал 20 или 60 стикеров, то можно идти в Магнит за ножом. Некоторые модели дают бесплатно, если собираешь все 60 наклеечек. За некоторые - необходимо немного доплатить.

Мы сразу решили, что возьмем бесплатный нож Томас универсальный. Все родственники нам помогли быстро накопить стикеры, так что собрали мы 60 наклеек чуть больше чем за месяц. Нож Томас универсальный по акции из магнита нам действительно выдали бесплатно. Запечатан он был в коробку бело-оранжевого цвета. Нож Томас литой, стальной, очень острый. Однако чтобы заполучить его, мы сделали покупки аж на 12000 рублей (за покупку в 200 рублей дают один стикер, за покупку в 400 рублей - 2 наклеечки и так далее).

Красная цена ножа Томас - рублей 300 - 350, не больше. Заявленную цену в районе 1000 рублей, как написано на буклете, он явно не стоит! Очередная замануха, вынуждающая доверчивый народ делать покупки в сети магазинов Магнит.

Я пришла к выводу, что на остальные ножи Томас я не буду целенаправленно собирать наклейки. Сколько соберется - столько соберется. Быть может, возьму еще нож Томас Сантоку (маленький). И еще, скорее всего, ножницы Томас. Вот и все.

Участвовать или нет в акции Магнита "Ножи Thomas. Сказал как отрезал" - решать каждому индивидуально. Однако ради этой дешевки целенаправленно делать покупки на десятки тысяч рублей не стоит.

Ксати, нож Томас универсальный у меня через некоторое время затупился, пришлось мужу его подтачивать. А еще примерно через месяц активного пользование ножом Томас на нем образовались крапушки ржавчины. Я читала в сети отзывы о ножах Томас, и девчата тоже жаловались, что у них такая беда приключилась.

И напоследок - как вы думаете, кто производит ножи Thomas? Конечно, не фирма известных нам пылесосов, а братья китайцы...

krasnaya28
написала 24 сентября 2014 в 14:55

Ой, я эти фишки не беру никогда, лениво мне да и не особо интересны все эти акции:)

написала 25 сентября 2014 в 08:19

а мы вот в этот раз повелись))

capo
написал 24 сентября 2014 в 15:08

Специально покупать на определенную сумму не буду, но, если между делом набираются фишки, то почему бы и нет. А насчет заманухи - разве другие акции действуют по другому принципу? Бесплатно ничего не бывает, все нацелено на увеличение продаж.

написала 25 сентября 2014 в 08:20

между делом - это точно подмечено!

thinker
написал 24 сентября 2014 в 17:44

Акцию раскрутили грамотно и красиво. Но вот о ножах под брендом Томас в мире тех, кто увлекается ножами, ничего не известно. Абсолютно "дутый" бренд :))).

написала 25 сентября 2014 в 08:20

на ноже не стесняясь написали: "Мэйд ин Чина (или Чайна))"

goldfish
написала 28 сентября 2014 в 03:11

ручка слишком тяжелая, уже мозоль на пальце образовалась. неудачный нож я взяла, у брата мелкие - говорит нравятся

написала 8 октября 2014 в 00:51

у нас щас лежит буклет с 60-ю наклейками. Пойду завтра доплачу в магните 39 рублей и куплю маленький нож Сантоку.