Отзыв:

Таблетки - убийцы женского желудка!

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 15.04.2015
Достоинства: Лечит гормональный сбой, справляется с эндометриозом, нормализует цикл, защищает от нежелательной беременности
Недостатки: Тошнота, боли в желудке, снижение полового влечения, иногда рвота, боль в ногах, обострение варикозной болезни
550 р

Мидиана - это немецкие таблетки. Их производит фармацевтическая компания "Гедеон Рихтер". Первостепенной задачей мидианы является справляться с наступлением нежелательной беременности. Действует препарат также, как и другие противозачаточные таблетки.

Мне мидиана была назначена не в целях предупреждения беременности, а в лечебных целях. У меня из-за постоянных стрессов приключился гормональный сбой, и его следовало лечить, основательно можно это было сделать лишь при помощи гормонов. В частности, с моим хроническим эндометриозом должны были справиться гормональные таблетки мидиана.

Я сразу хочу предупредить всех девушек и женщин никогда самим себе не назначать препараты подобного плана. Лично я сдавала в женской консультации кучу анализов перед тем, как гинеколог назначила мне мидиану. Курящим женщинам старше 35 лет, а также страдающим варикозной болезнью и склонностью к тромбофлебиту такие лекарственные средства ни в коем случае нельзя принимать!

Пить таблетки в первый раз я стала с наступлением первого дня очередной менструации. До этого почитала отзывы о мидиане в сети. Они были, как правило, положительные. Однако встречались и негативные отзывы, в которых мидиану ругали за то, что она вызывает тошноту, боли в желудке и рвоту. "Это не про меня!" - подумалось мне, так как мой желудок всегда выдерживал жизненные испытания с достоинством.

Первую неделю так и было. Однако после 7 дней приема я стала ощущать тошноту и боли в ногах. Особенно крутило вены по ночам. Я еле засыпала. Пришлось мазать ноги троксерутином или же троксевазином, а также пить специальные таблетки для поддержки вен.

Что касается действия мидианы, то меня порадовало, что цикл отрегулировался и стал как часы. Ранее меня мучила длительная "мазня" на протяжении 8-10 дней. С приемом таблеток менструация стала заканчиваться в 5-6 дневный срок!

Я еле вытерпела 21 день приема первого курса и сделала, как положено по инструкции, семидневный перерыв. В это время обычно приходят месячные. У меня они пришли на 4-ый день после отмены таблеток. Потом после семидневного перерыва я снова стала принимать уже новую упаковку. Еле уговорила себя, потому что организм мой еще помнил тошноту первого месяца приема.

Примерно через неделю после начала приема второй упаковки мидианы я почувствовала жуткие боли в желудке. За 1,5 месяца я похудела на 3 килограмма! Так как меня тошнило, я стала ограничивать себя в еде. Дважды по вечерам у меня была рвота. Я еле допила вторую пачку и не решилась на третью, хотя доктор порекомендовала мне пролечиться в течение трех месяцев.

Сейчас вроде бы все нормально. Таблетки я не пью, желудок успокоился, меня больше не тошнит и не рвет. Но остался какой-то страх, а также до сих пор у меня сохраняется сниженное либидо. Странно как-то влияют на многих женщин противозачаточные таблетки - ты просто избегаешь близости с мужем, потому что тебе ничего не хочешься. Примерно такой же результат будет при раскладе "спи один"!

Даже не знаю, рекомендовать ли мидиану женщинам. У меня эти таблетки вызывают стойкое неприятие. Однако со своей задачей лечения гормонального сбоя они справились на ура. Быть может, кто-нибудь здесь есть из медиков, кто мне может объяснить, почему врачи говорят, что пить препарат нужно 3 месяца? И ничего страшного, если я пила таблетки мидиана всего лишь 2 курса?