Отзыв:

Уменьшает психоэмоциональное напряжение

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Нормализует сон, повышает умственную работоспособность
Недостатки: Не всем подходит

Таблетки «Глицин» я в свое время принимала во времена студенчества, когда накапливалась усталость от умственной работы, нарушался сон и надо было много информации заучивать наизусть.

Помню, они помогали не сразу. Лекарственный эффект накапливался постепенно, и я только через неделю видела результаты действия препарата.

Недавно классный руководитель стала жаловаться на моего сына. Мол, ребенок шалит, не слушается, сильно расторможен. Учится он более чем хорошо, однако в последнее время стал хуже запоминать стихи и плохо засыпать, а днем так вообще не мог заснуть.

Проконсультировавшись с врачом, я решила подавать сынишке таблетки Глицин.

Как раз сын был дома во время школьных каникул, и я могла наблюдать воочию, так сказать, действие препарата.

Первые несколько дней ребенок ходил вялый и сонный. Днем он с удовольствием спал, вечером тоже норовил пораньше забраться в постель. Стал спокойнее, ушла агрессия, пришли в норму процессы возбуждения и торможения и ребенок стал более адекватно себя вести.

В инструкции Глицина написано, что таблетки нужно давать курсом в течение месяца, однако я перестала давать их ребенку уже через 3 недели, видя ощутимый результат. Учитель тоже заметила положительные изменения в поведении сына.

Одним из положительных моментов считаю стоимость Глицина - упаковка из 50 таблеток стоит около 30 рублей. Он мягко помогает организму человека, снимает психоэмоциональное напряжение, а также улучшает настроение. Часто принимать его не рекомендуется, однако иногда по назначению врача это можно и даже нужно делать.

Sd5e7G
написала 12 декабря 2013 в 18:19

У меня глицин всегда с собой. Я очень эмоциональная, легко расстраиваюсь, давление может подняться. Поэтому "сижу" на глицине уже много лет. Как-то при покупке глицина в аптеке мне фармацевт сказала, что принимать его надо по 5 таблеток сразу, иначе эффекта не будет (хотя в инструкции об этом не сказано). И когда я в сильном нервном возбуждении я по 5 штук принимаю. Побочных эффектов при этом не было ни разу. Но чаще всего, конечно, кладу под язык 1 таблетку. И еще глицин принимаю в самолете, очень боюсь летать, а глицин помогает хоть немного успокоиться.

Ligiya
написала 12 декабря 2013 в 19:56

мне кажется, что небезопасно так злоупотреблять глицином!