Отзыв:

Парацетамол. Дешевое средство от температуры и боли. Зачем платить больше.

11.11.2014
Дата: 23.11.2020
Достоинства: Недорогой и эффективный
Недостатки: нет

Всем привет!

Расскажу о самом дешевом и очень эффективном жаропонижающем средстве и обезболивающем. В отзыве речь пойдет о старых, добрых таблетках парацетамола.

Сейчас, при простудах им на смену пришли разрекламированные, чаи типа колдрекс, фервекс, ринза и т.д. Но на самом деле, у всех этих популярных чаев, действующее вещество, этот же парацетамол. Плюс всякие вкусовые добавки, красители и немного витамина С.

Поэтому, когда мне не хочется платить за рекламу, а нужен просто быстрый результат, я покупаю парацетамол в чистом виде.Да и я не любительница чаев от простуды, для меня их вкус является неприятным, и пить приходится, через силу.

Хочу сделать акцент на том, что парацетамол не лечит, это не лекарство от простуды. Этот препарат снимает симптомы простуды, снижает температуру и уменьшает болевые ощущения.

Хоть препарат и относительно безопасный, его можно и детям и беременным, с ним не стоит перебарщивать.
Лично я пью парацетамол только когда у меня высокая температура и плохое самочувствие, не более двух, трех дней подряд.

Я принимаю по 1 таблетке два раза в день. Не пью никакие препараты на голодный желудок, поэтому, перед приемом стараюсь перекусить.

Обычно этого времени хватает, чтобы ощутить облегчение, и я иду на поправку.

Давно открыла для себя парацетамол в виде шипучих таблеток, они дороже обычный, но мне очень нравятся.

Производятся во Франции, советую почитать подробнее о них тут:

-Шипучие таблетки, которые растворяются в стакане воды. Супер эффективный препарат.