Отзыв:

Пахнет конфетами, не сушит кожу рук и хорошо отмывает посуду!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Хорошо справляется со своей задачей и вкусно пахнет
Недостатки: Нет (если не считать неудобную тару)

Здравствуйте!
Недавно я писала о чистящем средстве Sorti Лимон. Оно мне не очень понравилось, так как не справилось с той задачей, которую я перед ним поставила. Оно продавалось вместе со средством для мытья посуды этой же фирмы. Кстати, оба средства я купила по цене одного, так как была какая-то акция. Сначала я подумала, что срок годности истёк, но нет – всё в порядке: дата выпуска февраль этого года, а средство годно 18 месяцев.
И вот, наконец-то, дошла очередь и до средства для мытья посуды Sorti Бальзам с алоэ вера Нежность рук.

Первое, что мне понравилось, лишь только я открыла бутылочку, то это его запах! Он буквально ударил мне в нос! Я сразу же вспомнила зелёные сосательные карамельки «Мятные», которые продавались в советское время. Конечно, к этому мятному запаху примешивается ещё и химический, но его совсем немного.
Состав средства написан на упаковке, правда, я его еле разглядела – уж, очень мелкий шрифт:
анионные ПАВ;
неионогенные ПАВ;
соль этилендиаминтетрауксусной кислоты;
ароматизирующая добавка;
красители;
алоэ вера гель;
регулятор pH;
консервант.

Я сразу же испробовала это средство, перемыв гору посуды после обеда.
Жидкость зелёного приятного цвета пенится великолепно, да и аромат стоял на кухне такой, что заглушил запах грязной посуды. И жир с тарелок тоже хорошо отмылся.

Производители заверили, что жидкость не сушит кожу рук.

Между прочим, так и есть. Ведь мои руки сильно реагируют на всякую «химию». А здесь ничего, не стягивает кожу.
Так что мне средство понравилось и претензий к производителям нет. А изготовитель «Sorti»: ОАО «Нэфис Косметикс», Татарстан, Казань, Россия.

Единственный небольшой минус – это тара. Я стараюсь покупать бутылочки с дозатором, чтобы не браться жирными руками за бутылочку. А на этом средстве просто крышечка с откидной пробкой.

Так что я, наверное, его перелью в другую бутылку, которая у меня осталась от домашнего мыла Агафьи Ромашковое (между прочим, неплохое мыло!)