Отзыв:

Хорошо подходит не только для мытья рук, но и для посуды. Экономично!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Хорошо справляется со своими прямыми обязанностями

Здравствуйте!
С некоторых пор я стала для кухни искать такое моющее средство, чтобы им можно было не только мыть руки, но и посуду. Ну, или, наоборот…
Если первый раз домашнее мыло Агафьи мятно-лимонное я купила совершенно случайно, то теперь я действовала целенаправленно. Специально искала такое же.
В этот раз мне попалось домашнее мыло Агафьи ромашковое антисептическое.

Чем мне понравилось это средство?
Состав домашнего мыла натуральный на 100%.

За счёт чего пенится? Из-за мыльного корня.
Мыльный корень – натуральная основа, которая хорошо пенится. Для получения пены используются части растений семейства гвоздичные:
1. Качим метельчатый (мухомор, перекати-поле, катун, бабий разум). Растение ядовито. Корни содержат сапонины – вещества, которые в большом количестве воды дают обильную пену. Корни используются для истребления мух (отсюда и название) и… для изготовления мыла и шампуней. Но пусть вас это не пугает, ведь в малых дозах это ещё и лекарственное средство. Его используют при болях в печении и как слабительное.
2. Мыльнянка лекарственная. Она обладает отхаркивающим, мочегонным, желчегонным, потогонным средством. При приготовлении отвара из корней появляется мыльная пена. Растение называют красным мыльным корнем. Используют для приготовления мыла и шампуней.
Основа мыльного корня намного мягче, чем щёлочная основа обычного мыла.
Домашнее мыло Агафьи приготовлено на ромашковой воде. Поэтому мыло пахнет лекарственной ромашкой. Причём запах довольно концентрированный.

Им можно мыть руки, посуду, использовать для уборки помещений.
Оно не сушит кожу рук, что для меня очень важно, так как у меня кожа на руках очень сухая. И даже глицериновый крем для рук на основе ромашки со своими прямыми обязанностями плохо справляется.
Мыло хорошо пенится и хорошо смывается.
Мыло экономичное, так как оно не жидкое.

А небольшое количество, выдавленное на губку, образует обильную пену.

Изготавливает ромашковое домашнее мыло Агафьи ООО «Первое решение» (Москва, Россия).

Налито мыло в пластиковую бутыль объёмом 1000 мл.
Очень удобный колпачок с дозатором. Это особенно важно на кухне, когда руки часто бывают или жирные, или в муке.

Кстати, о цене. Оно стоит столько же, сколько небольшая бутылочка Фери.
В следующий раз я постараюсь купить такое же мыло. И вам советую.

Гармония
написала 20 мая 2015 в 09:36

У меня такое было, использовали для мытья посуды, покупала в Магнит-косметик. Очень давно не видела в продаже, взяла бы еще раз.

написала 20 мая 2015 в 09:38

Почему-то оно не во всех магазинах бывает. Но ведь хорошее! И спросом пользуется.

AlienShadow
написала 20 мая 2015 в 10:14

Мыло действительно хорошее, попробовала его на работе - использовала и для мытья рук и для посуды, очень нравится.

написала 20 мая 2015 в 11:12

Интересно, а есть такое мыло с другим наполнителем? Не видели?

Гелла
написала 22 мая 2015 в 07:25

Как интересно, я подобного ещё не встречала.

написала 22 мая 2015 в 10:25

Мне нравится. На кухне пахнет как в аптеке!

Lilandra13
написала 22 мая 2015 в 17:49

Как я поняла, 100% относилось к слову "ромашковое") Но ведь в составе лаурет сульфат...что-то производитель тут хитрит.

написала 22 мая 2015 в 17:50

Не знаю... Но мне нравится. И моет посуду хорошо, и руки отмывает. И запах приятный.

TatianaTU
написала 3 июня 2015 в 14:17

Я покупала другое мыло этой ТМ, а такое не видела в продаже, обязательно поищу

написала 3 июня 2015 в 14:39

Хорошо отмывает посуду - у нас оно сейчас на кухне.