Отзыв:

Какова цена - такое и действие!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Раздражение снимает, запах крема не тяжёлый, впитывается неплохо, дешёвый.
Недостатки: Чтобы получить ожидаемый эффект, надо часто смазывать кремом руки.

Здравствуйте!
Хоть и не складываются у меня отношения с ромашкой, купила я недавно крем, в котором она занимает почётное первое место: крем для рук глицериновый «Ромашка» от фирмы «Bioton Cosmetics» целебная вытяжка.

Странная у меня реакция на ромашку! Если это лекарственное растение есть в шампуне, например, в «Чистой линии», о котором я писала, то у меня начинается почесуха.
А если ромашка есть в креме, то ничего!
А ведь ромашка – очень хорошее растение! Она обладает успокаивающим, противовоспалительным и противоаллергическим действием.
В составе крема есть глицерин, который повышает тонус кожи.

Этот крем выпускает ООО ПКФ «Биотон», что находится в Днепропетровске. В тюбике 44 грамма. Крем дешёвый. Если перевести на рубли, то получается всего 32 рубля.

Тюбик запечатан фольгой.

Поэтому если вы его захотите понюхать – не удастся. Придётся верить продавщице на слово или покупать на свой страх и риск. У всех же разные предпочтения по поводу запахов.
У крема «Ромашка» лёгкий ненавязчивый аромат, но не ромашки, который выдыхается через несколько минут после нанесения на кожу рук.
Крем "Ромашка" не густой и не жидкий.

Я уже покупала крем Bioton Cosmetics – крем глицериновый «Лимон». Так там было наоборот: крем уже давно впитался, а запах всё вокруг меня стоит! Но это ведь не дезодорант. И тот крем сильно сушил кожу.
Кремом «Ромашка» я пользуюсь уже с неделю. Производители крема уверяют, что он регенерирует, повышает тонус, снимает воспаление.
Конечно, написать можно что угодно. Но насчёт воспаления – верно. Раздражение снимает. Но вместе с этим и кожу немного подсушивает. А я ведь покупаю крем для того, чтобы кожу увлажнять. Поэтому мне приходится намазывать руки кремом очень часто – после каждого умывания. Конечно, если я с продуктами не собираюсь соприкасаться.

На ночь я наношу на руки побольше крема, но тогда крем очень долго не хочет впитываться. Но мне тогда уже торопиться некуда…
Как охарактеризовать крем? Какова цена – такое и действие!