Отзыв:

Пачкают

21.10.2013
Московская область
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Помогают.
Недостатки: Оставляют яркий след
214 руб.

Отофа - местный антибиотик который применяется при гнойных отитах, но если лечится затянувшийся катаральный отит, то отоларинголог также может назначить этот препарат.

У моего ребенка была такая ситуация: лечили катаральный отит который никак не хотел уходить, первое время в уши капали Отипакс - это капельки обезболивающие и противовоспалительные, а потом врач сменила им нам на Отофу, хотя никакого гноя не было. До этого у нас был другой отит, с похожим течением болезни, но тогда эта же врач нам назначала ушные капли Полидекса

Особенность Отофы в том что когда гнойный отит среднего уха у ребенка то в таком случае может быть перфорация (повреждение) барабанной перепонки и никакой Отипакс капать нельзя! А капли Отофа можно.

Мы купили капли. Флакон удобный, есть специальная насадка для уха.

Отофа применение:

Капали в ушки как выписал врач: ребенок ложится на один бок, закапываем, ждем минут пять, закрываем ушко кусочком ваты, потом переворачивается на другую сторону и проделать все тоже самое. Главное, хорошо закрывать ушки - капли красят всё, отстирываются плохо.

Состав:

Отофа цена:

Нам эти капельки хорошо помогли, уши перестали беспокоить. После применения этих капель невозможно сразу же смотреть уши - Отофа их сильно окрашивает, так что об окончательном избавлении от отита можно было только догадываться.