Отзыв:

Как мы отиты лечим

21.10.2013
Московская область
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Удобная форма, хорошо лечат.
Недостатки: -
194,50 руб.

Полидекса - ушные капли с комбинированным составом (противовоспалительтный компонент и два антибиотика). Моя дочка часто после ОРВИ и ОРЗ получает в качестве осложнения отиты, таковы особенности организма. Из-за этих отитов мы точно знаем чем современные педиатры их лечат. С несильным катаральным отитом может справится Отипакс , с более выраженным или затянувшимся - ушная Полидекса, а при гнойном выписывают капли Отофа.

При покупке в аптеке обязательно уточняйте, какие капли вам нужны - Полидекса есть ушные капли и Полидекса с фенилэфрином, это капли в нос (фенилэфрин - вещество, оказывающее сосудосуживающий эффект, также содержится, например, в назальном спрее Виброцил ).

Перед тем как написать отзыв я стала читать отзывы про капли Полидекса и на одном ресурсе наткнулась на фразу, мол, капли Полидекса схожи с Отипаксом - это в корне неверно! Отипакс содержит феназон (анальгетик) и лидокаин, также в качестве вспомогательного вещества записан тиосульфат натрия (дезинтоксикационное и противовоспалительное средство). Полидекса же содержит неомицина сульфат, полимиксина В сульфат (антибиотики) и дексаметазон (синтетический глюкокортикостероид). Как видите, состав даже близко не похож.

Полидекса цена:

Состав:

Полидекса применение:

По эффективности - капли помогают, отит с ними проходит быстрее. У флакончика есть удобная мягкая насадка, закапывать с ней нет проблем.