Отзыв:

Отзыв от человека, который не любит мелодрам, тем более турецких

29.06.2020
Дата: 17.10.2021
Достоинства: Режиссура, актерская игра, динамика
Недостатки: Даже не могу придумать

Кроме Великолепного века и еще одного из этой серии, упомянутого ниже, из турецких я полностью посмотрела только сериал Запретная любовь. Начинала еще несколько штук, но не повезло, то слабая режиссура, то розовые носовые выделения, то предсказуемость до скуки. Но сабж, однако, впечатлил.
Сюжет. Девушка, потеряв отца, которого очень любила, подсознательно находит ему замену в мужчине старше себя и выходит за него замуж. Муж обожает ее, но в его доме живет на правах сына родственник и ... молодость тянется к молодости. Возникает она, запретная любовь.
О чем фильм. О сложностях любви.

Все кино "делает" актриса, играющая главную роль - Берен Саат. Я видела ее в продолжении ВВ "Кесем-султан", она там так себе, никакой актерской игры не замечено. Но в данной картине она просто великолепна. Зритель видит, как между героями возникает влечение, как оно перерастает в такое напряжение, что, кажется, возле экрана сгущается воздух. Эти глаза в ночи, манящие, как звезды... Конечно, Он не мог устоять, хоть и понимал, что поступает непорядочно по отношению к человеку, который заменил ему семью.

При просмотре ни на минуту не заскучаешь, действие точно выверено по динамике. Это не слезливая мелодрама, а самая настоящая драма с уходом в трагедию.Понимаешь мотивы всех, их переживания, борьбу с собой. Бихтер - отнюдь не глупая самочка, а реальная живая женщина, которую судьба не балует, она все понимает, но... бессильна. Не смогла справиться с чувствами, которые в итоге принесли ей одни несчастья. Хотя вот хотелось спросить: ты же получала высшее образование, работать не пробовала? Может, не так бы гормоны играли.:)
Ее возлюбленному Бихлюлю тоже есть о чем пожалеть.
В сериале на сюжет влияют и другие герои, всем приходится делать тот или иной выбор.
А в общем, все умерли (с).
Но смотреть турецкий Сериал Запретная любовь интересно, очень хорошо снято и сыграно, рекомендую.
Р.S. Вспомнила, что не без удовольствия смотрела еще один сериальчик о подростках, но он не специфически турецкий, международного формата.