Отзыв:

Отличный спазмолитик при заболеваниях ЖКТ!

02.11.2013
Оттуда
Дата: 08.01.2021
Достоинства: Эффективно снимает кишечный спазм, мало противопоказаний, положительное воздействие на на желчновыводящие пути
Недостатки: Стоимость (но она обоснована)

Лекарственный препарат "Дюспаталин" более десяти лет назад впервые выписал терапевт в ответ на мою жалобу на многодневную сильную боль-спазм в животе, а именно - в кишечнике. Новинка резанула ухо : тогда этот препарат только появился на российском фармацевтическом рынке, не был разрекламирован по ТВ ("деспот Алины" - это веяние современности), мне ничего о нем не было известно. Интуитивно я не сомневалась, что это - именно то, что мне надо для возращение к нормальной жизнедеятельности.

Стоимость "Дюспаталина" уже тогда была приличная. Но из-за усиливающейся боли о возможном аналоге и экономии думать не пришлось. И уж тем более, о потраченных средствах я не пожалела, когда после первой же пилюльки мне стало значительно легче. Я выдохнула. Курсовой прием привел в норму мой кишечник. Остатками таблеток я еще пользовалась какое-то время при первых похожих спазмах (срок годности препарата - 3 года).

Знания о данном препарате пригодились много лет спустя, когда у меня обнаружилась одна нехорошая особенность. "Синдром раздраженного кишечника" - это то, что я испытываю последние годы по возращению в город после летнего отдыха. Если на протяжении трех дней у меня не проходят кишечные боли и на этом фоне проявляются частые позывы к дефекации, то можно смело принимать "Дюспаталин". "Синдром раздраженного кишечника" - это его область деятельности!

Вот упаковка с 30-ю капсулами, купленная прошедшей осенью за 614 рублей.

Коробочка в привлекательном, лаконичном дизайне. Зеленый цвет приятен глазу. Милые разноцветные трубы - это изображение кишечника.

Предназначение препарата четко прописано на упаковке: "для лечения боли и спазмом при заболеваниях желудочно-кишечного тракта". Спазмолитик воздействует на гладкую мускулатуры ЖКТ, при этом не влияя на нормальную перистальтику кишечника.

Производитель российский, что похвально : наконец-то и в нашей стране научились производить качественные медикаменты!

Инструкция по применению познавательна. Особенно для тех, кто впервые собирается пользоваться "Дюспаталином".

Противопоказаний мало. Однако, препарат недостаточно исследован, раз у категории детей и беременных стоит отметка"в связи с недостаточностью данных". Поэтому все же лучше, если "Дюспаталин" назначит специалист. Детям до 18 лет такой препарат не показан к приему.

Капсулы продолговатые, белые, как и показано на упаковке, с маркировкой "245". Их следует проглатывать, запивая достаточным количеством воды для лучшего растворения.

Для взрослого человека дозировка такая : две капсулы в день, утром и вечером ДО приема пищи. Продолжительность курса определяет врач. В моем случае это, как правило, неделя.

"Дюспаталин" - это палочка-выручалочка, волшебная пилюля в непростой для меня период. Болевые ощущения проходят, позывы в туалет тоже заметно сокращаются. А проявляющийся дисбактериоз я долечиваю пробиотиком вроде .

Кстати, знакомые с проблемными желчновыводящими путями тоже принимают "Дюспаталин" (строго по врачебному назначению!), утверждая что лекарство положительно влияет на заболевание.

Берегите свой ЖКТ! В нем - иммунитет, вся сила организма!

написала 8 января 2021 в 12:47

Я рекомендую этот препарат,сама им пользуюсь.Он очень хорошо снимает спазм..

Briz
написала 8 января 2021 в 22:03

Мне тоже помог :)

glavapa
написала 8 января 2021 в 23:01

Хорошо, что Вы описали препарат. Надо всегда знать о них, поскольку врачи не всегда предлагают несколько препаратов на выбор.

aleksandra78
написала 9 января 2021 в 11:06

хть и дорогой, но стОит того, помог очень