Отзыв:

Усмиритель моего бронхита ( в том числе и в состоянии беременности)

02.11.2013
Оттуда
Дата: 11.08.2019
Достоинства: Эффективный, показан при беременности и лактации, стоимость соответствует качеству, европейский производитель
Недостатки: Есть противопоказания и возможные побочные эффекты

"Флемоксин Солютаб", он же европейский (один из!) амоксициллин, уважаю. Именно он, на мой взгляд, самый эффективный и в то же время щадящий антибиотик из всего амоксициллинового ряда.

Опыта приема этого антибиотика предостаточно и даже более :"Флемоксин Солютаб" приходилось применять по назначению врачей не только при классических заболеваниях верхних дыхательных путей, но при том же бронхите в самый трепетный период - во время беременности. И мне сложно представить : что бы я тогда делала бы, когда и без того нелегкая беременность омрачалась ужасным, выворачивающим наизнанку, кашлем?! Ни один из безобидных методов типа "побрызгайте", "прополощите", "попейте травку" не помогал. Когда двум специалистам стало очевидно, что выписывать больничный за больничным ненормально, мне назначили антибиотик "Флемоксин Солютаб". Благо, половину срока вынашивания я уже прошла - во 2-м триместре прием антибиотиков в случае крайней необходимости разрешен.

Уже на второй день приема из семи положенных мне стало легче. После лечения этим антибиотиком я больше не отправлялась на больничный из-за бронхита. Вот что значит европейское качество!

Инструкция немалая по объему, но разве у антибиотика она бывает короткой?!

Хотя противопоказания у "Флемоксин Солютаб" имеются, но в сравнении с российским "коллегой" их меньше.

В упаковке 20 крупноватых, продолговатых таблеток.

Это оптимальное количество для полноценного курса лечения. Как правило, больше 7-ми дней пероральный антибиотик не назначают. Исходя из последней схемы лечения своего недавнего бронхита (да, в теплое время года он тоже может быть) "1 таб х 3 раза в день" на протяжении 5-7 дней, упаковки для выздоровления вполне хватило. Не все отечественные амоксициллины "заходят" так замечательно. До этого оздоравливалась российским амоксициллином за 55 рублей (самолечение, будь оно неладно!) - бесполезно. Кашель и общее состояние не улучшались, становилось еще надрывнее, еще хуже. Бесполезная трата сил, времени и, пусть небольших, но денег (лучше аскорбинку купила бы!). К тому же еще и "заработала" такое неприятное явление как "молочница". Европейские антибиотики в этом плане лояльнее.

За эффективность и лояльность следует платить, и 55-ю рублями в этом случае не отделаться. Пару месяцев назад за "Флемоксин Солютаб" я отдала в аптеке с существенными скидками 330 рублей. Это вроде бы немало, но и не так много для своего здоровья. Оно того стоит.

Считаю "Флемоксин Солютаб" лучшим из разнообразного "семейства" амоксициллиновых типа
"Амоксиклава", "Флемоклава", "Аугментина". Но если специалист назначает определенный антибиотик, то следует прислушаться. А еще лучше совсем не болеть!