Отзыв:

Отлично убирает дискомфорт от изжоги!

02.11.2013
Оттуда
Дата: 03.11.2018
Достоинства: Отличный эффект; разрешен беременным и кормящим; вкус таблеток и гранул; быстрое воздействие
Недостатки: Цена; все же есть противопоказания

"Ренни" - это современный препарат от изжоги. В моей аптечке он живет уже как третий год. Ну а как иначе?! Организм по мере старения (хех, а стареть мы, по мнению ученых, начинаем после 25 лет) начинает выдавать "сюрпризы". Вот и у меня время от времени стала проявляется изжога. Со стороны органов пищеварительного тракта все нормально (обследование внутренних органов провожу ежегодно), но свои грешки в питании мы все знаем :) Я неравнодушна к домашней выпечке, злоупотребляю её (и пеку, и ем), за что периодически и плачУ жжением в грудине.

Пользоваться дедовским способом заливания изжоги стаканом воды с пищевой содой не пытаюсь. Давно есть цивилизованные подходы к ликвидации изжоги. Аптечный ассортимент что только не предлагает! Я выбираю "Ренни". И не только потому, что отдаю предпочтение европейским препаратам (те же "Гевискон" или "Фосфалюгель" - "иностранцы"). Просто выработалась привычка с этому препарату за время беременности.

"Ренни" показан беременным и кормящим, так как является самым безопасным противоизжоговым средством. Если верить рекламе и составу, не содержит алюминий. Зато содержит карбонат кальция и магния - они-то и нейтрализуют взбесившуюся соляную кислоту желудочного сока.

Противопоказания тем не менее имеются, их надо учитывать перед приемом. Особенно обращаем внимание на "Ренни" с апельсиновым вкусом- он содержит сахарозу, в связи с чем в противопоказаниях появляется пункт "дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция".

Но есть и мятный "Ренни" без сахара. Есть "Ренни" в гранулах для молниеносного избавления от изжоги.
А для меня хорош любой "Ренни", потому как все его разновидности спасали (и спасают) меня от ненавистного "огня" в груди. И все они оказывались быстродействующими и беспроблемными относительно вопроса побочных эффектов.

Отличный препарат! Пусть каждому принимающему он будет во благо! А если изжога поселилась у вас на постоянной основе, то бегом к врачу. "Ренни" не лечит, он только убирает неприятный симптом. И свою работу делает качественно.