Отзыв:

Зверский препарат, но идеален в лечение гиперпролактинемии!

02.11.2013
Оттуда
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Очень действенный!
Недостатки: Дорогой, побочные эффекты имеют место быть.
5 таблеток - 2800 руб.

Давным-давно, еще в 2006 году, у меня был опыт "общения" с данным препаратом. Нет, в прекращение лактации я тогда не нуждалась. Была проблема другого рода: гиперпролактинемия. Ох, уж и принесла она мне столько неприятностей, столько проблем! Вывод однозначен: надо лечить! Ибо в будущем (тогда мне было всего 22 года) как у любой нормальной женщины, рассматривалась перспектива материнства, а с моим диагнозом ее было осуществить сложновато.

Гинеколог стразу же порекомендовала "Достинекс", прямо-таки настаивала на его эффективности, несмотря на высокую по тем временам ( да и по этим тоже) стоимость. Врач еще предлагала альтернативу типа индийского парлодел, но его бы мне пришлось пить 3 месяца подряд, а с "Достинексом" я бы отмучилась в короткие сроки - 5 дней.

Я помню, как тогда обзванивала аптеки города в поисках данного препарата. Нашла в "Вите Плюс" в единственном экземпляре и по цене 2800 рублей за 5 таблеточек! Но здоровье превыше всего. Купила. Схема, по которой я принимала "Достинекс": 1/2 таблетки через 12 часов, то есть, грубо говоря, таблетка в сутки.

Помню, выпила первые полтаблетки, и как мне поплохело (не сразу, спустя какое-то время, но таблетка успела всосаться): меня рвало полночи, внутри была такая буря, похожая на истерию, я плакала, сердце билось часто-часто... На самом деле ничего удивительного: препарат содержит в своем составе алкалоид спорыньи, который вызывает такую экспрессию организма. Поэтому препарат категорически противопоказан лицам с заболеваниями психики.

Дальше, правда, было получше - без рвоты и истерик, но тело испытывало такую слабость. Я не ходила на лекции, просто лежала неделю дома. Когда пришло время сдавать контрольный анализ на пролактин, выяснилось, что я недаром страдала: пролактин значительно снизился до верхней предельной нормы. С тех пор так и держится. А через пару лет я благополучно и совсем неожиданно забеременела. Так что все было не зря! Сколько раз убеждаюсь, что чем заманчивее цель, тем тернистее путь к ней. Но цель оправдывает средство!:)

написала 9 декабря 2013 в 16:10

Надо же, действительно "зверский" препарат!

London86
написала 17 февраля 2017 в 00:47

Зверский не препарат, а схема лечения. Я пью по 1/4 таблетки 1 раз в неделю и пролактин снижается. И интересно где вы купили 5 таблеток, если достинекс фасуют либо по 2, либо по 8 таблеток?

Falen84
написала 17 февраля 2017 в 13:17

Именно 5 таблеток. Жаль, фото не приложу - тогда не занималась отзывописательством ( да и не было вроде в то время такой "стези"). Это сейчас (наверное, я ведь не покупала больше сей препарат) продают "Достинекс" в указанных Вами дозах, а тогда был 2006-й год ( и в отзыве это четко прописано) и, возможно, в то время была именно только такая дозировка. Все же 11 лет прошло - многое что изменилось. Привычные-то современные лекарства с завидной регулярностью меняют внешний вид и количество пилюль. Сейчас "Достинекс" и стоит умеренно, а не под 3000 рублей. И купить его можно в любой аптеке, весной 2006-го мне пришлось ехать за ним в самую масштабную аптеку "Вита Плюс".
Как-то так :)