Отзыв:

Чудо-средство в домашней косметологии!

02.11.2013
Оттуда
Дата: 02.11.2013
Достоинства: Мизерная стоимость за потрясающий результат!
20-30 руб.

Это потрясающий продукт, знакомство с которым я начала именно со средства производителя "МедикоМед". Как-то на сдачу в аптеке взяла косметическую глину. Цена, что тогда, что сейчас смешная: от 20 до 30 рублей. Очень доступно, а главное - ЭФФЕКТИВНО!

Основные свойства белой глины: очищение, подсушивание и подтягивание кожи, то есть главное направление косметологическое. В домашнем обиходе я использую глину следующим образом:

1) Маска для лица. Для проблемной и жирной кожи - это просто сказка! У меня она не жирная и умеренно проблемная, тем не менее в целях очищения я регулярно использую белую глину. Небольшое количество глины разбавляю в теплой воде, наношу на кожу лица, особое внимание уделяю проблемные местам (у меня - подбородок). Жду полного высыхания. Будет присутствовать ощущение стянутости - это такой естественный лифтинг. Мелкие морщины, в том числе мимические, после подобных масок разглаживаются. После смывания маски кожа становится сияющей. Кажется, что глина вытянула всю грязь из пор, и они задышали. Имеющие воспаления на подбородке из-за гормонов или простуды подсыхают и заживают очень быстро. После маски желательно подпитать кожу кремом, так как эффект сухости все же есть.

2) Маска для волос. Технология та же самая: глину, разведенную в теплой водичке, втираю в корни волос и оставляю на некоторое время. Использование мною такой маски вполне закономерно: волосы после факта материнства стали выпадать в бОльшем количестве, что очень огорчало. После активного использования глиняных масок (волосы мою через день, то есть 3-4 раза в неделю), волосы стали заметно крепче. Для пущего эффекта в глину можно добавлять желток от куриного яйца.

3) Антицеллюлитные обертывания. Вот уж где просто необходима регулярность и постоянство! Я в течение месяца делала такие обертывания, потом по объективной причине забросила. А вообще вещь хорошая: нанести влажную, теплую глину на проблемные участки тела, обернуть пищевой пленкой, надеть штаны потеплее и побыть в этом "наряде" 1-2 часа. После смывания обработанные участки смазать питательным или увлажняющим кремом. При постоянном использовании результат не заставит себя долго ждать: подкожные "комочки" уменьшаются в объеме, кожа становится ровной и приятной на ощупь.

4) Ванна. Мы не так много получаем минеральных веществ при банально принятии ванны. С белой глиной эта процедура станет не только приятной, но и полезной. Все лучше, чем просто хлорированная вода.

Вот такое природное чудо-средство эта белая глина!