Отзыв:

Без него аптечка - не аптечка!

02.11.2013
Оттуда
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Доступность, эффективность
10-12 руб за 10 таблеток

Замечательный природный абсорбент! Первый помощник при отравлениях и диарее. Эффективность и доступность препарата свое дело делают, поэтому активированный уголь так популярен в народе.

У меня уголь везде: дома, на работе, в сумках. При малейших признаках неполадки работы кишечника, я его принимаю. Пить активированный уголь необходимо из расчета 1 таблетка на 10 килограмм массы тела. Зная свой вес, общее количество угля рассчитать элементарно. Отравиться углем невозможно, поэтому пусть уж лучше много, нежели мало. Облегчение приходит, пусть и не так скоро, как хотелось бы в такие моменты. Вот такая у препарата замечательная особенность: впитывать всю гадость в себя. Но при запущенных заболеваниях типа энтероколита или воспаления уголь бессилен.

А еще некоторые мои знакомые употребляют его перед банкетом или застольем:) Цель банальная: не опьянеть! Я подобные эксперименты на себе не проводила - ничего сказать не могу. Но, судя по тем же знакомым, эффект есть и в таком качестве.

В аптеке стоимость угля активированного смешная - 10-12 рублей за 10 таблеток. Я всегда беру несколько пачек и покупаю даже тогда, когда данный препарат есть в наличии - что-что, а он лишним никогда не будет!