Отзыв:

Один из лучших, действенных сиропов от влажного кашля

02.11.2013
Оттуда
Дата: 01.11.2015
Достоинства: Эффективность препарата в борьбе с "мокрым" кашлем, адекватная стоимость, возможность использовать беременным и кормящим
Недостатки: Не обнаружено

Сиропов от кашля на аптекарских полках тьма-тьмущая. По причине длительной адаптации ребенка к чужой "заразе" в детском саду и вытекающими оттуда заболеваниями респираторного характера, мы испытали, к сожалению, многие из них: те, что посерьезнее - по рекомендации врача, более легкие, травяные - пробовала самостоятельно. Одним из сиропов, не вызывающий разочарование, является "Амбробене". Реклама препарата вездесущая: в переходные сезоны немецкий доХтур с понятным акцентом особенно часто появляется на экранах ТВ. Наш педиатр благосклонно относится к данному сиропу, потому при затяжном кашле рекомендует эту марку.

Коробочка симпатичная, ничего лишнего. Изображение легких с происходящими там процессами очищения от мокроты в виде стрелок. Вот одна из последних приобретенных со вкусом малины.

Флакон оснащен дозатором, что очень удобно отмерять необходимое количество жидкости. Мерный стаканчик прилагается. Им, правда, сейчас уже никого не удивишь, так как любой, уважающий себя производитель, вкладывает сей компонент в комплект.

Дозировку соблюдаем строго, согласно назначению лечащего врача.

Если вздумали заняться самолечением, то изучаем инструкцию самостоятельно, учитывая в том числе и побочные эффекты, и противопоказания. К слову, замечательно, что сироп "Амбробене" возможно использовать СТРОГО по назначению специалиста беременным во 2-3 семестре и кормящим мамочкам. Я была в такой ситуации с кашлем, когда терапевт опасалась мне назначить даже грудные сборы, не говоря уж о серьезных препаратах.

Пьется сироп легко, без надрыва и требований организма залить принимаемое лекарство чем-нибудь другим привлекательным. Аромат и вкус малины чувствуется. При правильности лечения и соблюдения режима, сироп "Амбробене" дает положительный результат при лечении "мокрого" кашля в короткие сроки. Впрочем, более 5 дней его употребление не рекомендуется, но этого срока вполне достаточно для выздоровления (если исцеление не наступило, то впору прибегать к иному лечению). Мокроту сироп действительно выводит отлично - успевай только отхаркиваться. Больной должен соблюдать еще одно классическое правило: пить много жидкости, так как она помогает сиропу интенсивнее выводить мокроту.

Исходя из своего многократно опыта использования данного сиропа как на себе, так и на ребенке, заверяю читателей о качестве и эффективности препарата. Уважительно отношусь к европейским производителям лекарств, и "Амбробене" - еще одно подтверждение качества лекарственных препаратов "оттуда". Стоимость привлекает своей доступностью - всего 130 рублей. При такой эффективности эти деньги кажутся "ни о чем".

P.S. В последнее время приловчились использовать "Амбробене" для ингаляций. Но это совсем иная история, хоть и с тем же положительными результатами и выводами.