Функциональность
Удобство
Отзыв:

На подхвате у эпилятора ! :)

02.11.2013
Оттуда
Дата: 20.05.2018
Достоинства: Удобная, простая, компактная, эргономичная, возможность использования второй насадки-щетки для лица
Недостатки: Возможно, стоимость бритвы и цена насадок
Функциональность
Удобство

Миниэлектробритвы хороши для удаления нежелательных мелких волос. В этом есть необходимость, наверное, у любой женщины. Особенно у дамочек, имеющий такой диагноз как гирсутизм - избыточный рост волос по мужскому типу (да, проблема решается воздействием "изнутри" специальными препаратами, но внешне волосы тоже необходимо убирать). К счастью, таковым не страдаю, однако, от приобретения маленькой помощницы в борьбе с ненадобной мне растительностью не отказалась. Причина проста: в силу свой компактности бритву удобно перемещать в пространстве, то есть пользоваться ею вне дома. Ухоженной надобно быть в любом месте и в любых местах! :)

Так волею судьбы и случая в моем пользовании появилась мини-электробритва японского происхождения -
Solstick Mini APS-01.

К японским товарам у меня заведомое расположение, так что подвоха я не ожидала. Цена более 2,5 тысяч. Недешево, но подобные вещи приобретаются с прицелом на длительное пользование. Для меня бы подобное изделие, например, за 600 рублей казалось бы подозрительным дешевым, нереальным. А здесь же, с учетом годовой гарантии, есть уверенность в качестве девайса.

С упаковки потребитель черпает полезную для себя информацию.

Особо прошу обратить внимание на рисунки, наглядно демонстрирующие предполагаемые места применения бритвы. Это на самом деле важно! Следует отличать воздействие на волосяной покров "тяжелого агрегата" (то бишь эпилятора) и гаджета с мЕньшей мощностью. Вековые заросли такая миниатюрная электробритва не осилит. Ее функция - борьба с тонким волосом на лице, пальцах, нежной коже бедра и рук. Если позволяет размер и частота растительности в зоне подмышек и бикини - и туда можно "приткнуть" :) Главное, не эксплуатировать миниэлектробритву ежедневно по полчаса - такого нерассчитанного темпа она точно не выдержит. А вот дважды в неделю по минутки - милое дело.

Мини-бритва удобно располагается в руке, словно карманный фонарик : небольшая, компактная, легкая, тактильно приятная. Работать начинает с одного движения пальца. Никакой сложности в обращении. Нет необходимости заглядывать в инструкцию за советом по эксплуатации (таковая конечно же имеется - ищите ее внутри самой упаковки). На пальчиковую батарейку придется потратиться.

Хотя нет! Загляните в инструкцию в любом случае : она очень содержательная.

Общая информация о девайсе.

Именно оттуда вы, как и я, узнаете, что с помощью сменной насадки из бритвы можно сделать...щетку для чистки лица! Всё просто : меняем насадку с лезвиями на насадку-щетку - и девайс функционально меняется, преображается! У меня в планах прикупить эту самую насадку-щетку для чистки лица.

Строение миниэлектробритвы Solstick Mini APS-01 простое :

- корпус;
- отсек для батарейки;
- отсек для волос (срезанный волоски оседают именно там, потом удаляются-вымываются);
- насадка с лезвиями ( и здесь же же насадка с щеткой для чистки лица).
- крышечка (закрывающая насадку и отсек для волос).

Электробритва Solstick Mini APS-01 - бритва роторного типа, то есть с вращающимися круглыми, тонкими лезвиями. Лезвия из нержавеющего материала. Именно по этой причине моя мини-бритва не боится воды, ведь подразумевает не только сухое бритье кожи, но и "мокрое". Мне нравится второй вариант - так моя чувствительная кожа не раздражается. Но по сухой коже бритва лучше скользит - факт. А еще лучше использовать пену для бритья - с ней процесс эпиляции идет в разы качественнее. Но самое главное условие при ЛЮБОМ способе бритья - это неповрежденная, здоровая кожа.

В процессе работы корпус девайса нагревается - это нормально. Но аномально перегревать тоже не следует. Звук бритвы при работе спокойный, более, чем умеренный, меня абсолютно не раздражает.

Бритва функционально со своей задачей справляется : волоски действительно исчезают под ее мягким воздействием. Никаких раздражений после использования не было ни разу. Всё как и должно быть с нормальной бритвой.

В уходе бритва проста : очищаем отсек для волос в помощью ватной палочки, промываем проточной водой, корпус прибора также подвержен водной "мойке". Беречь от попадания влаги по понятным причинам следует только батареечный отсек. Ну и относиться к миниэлектробритве, как к любому техническому прибору, следует бережно.

Миниэлектробритва Solstick Mini APS-01 - вещь полезная, эргономичная, направленная на поддержание
красоты своей обладательницы. Советую и вам такую помощницу! Меня она полностью устроила. Конечно, основную роль борца с нежелательными волосами по-прежнему берет на себя проверенный временем эпилятор, и заменить его менее мощным девайсом сложно и, как мне кажется, невозможно. Но для удаления более тонких волос в более нежных местах миниэлектробритва - самое то! И для меня остается ценным наиглавнейшее ее свойство - возможность взять в собой в недлительную поездку, дорогу. Как говорится, сумку не тянет, есть не просит и поддерживает мой телесный комфорт. Присмотритесь!